Ребенок 3 года всех бьет — вопрос №1853649
Добрый день!
Прошу помощи в ситуации. Сыну 3,2 года, в сад пошёл в 2.5, с возраста +/- 2.8 начались проблемы с поведением
На площадке, в саду начал бить других деток, хватать их за лицо, царапать. Так же бьёт меня и мужа по любому поводу. Нам говорили, что возраст такой, перерастет, но уже полгода длится такое поведение. На него жалуются воспитатели в саду, дома может меня ударить за то, что сказала хватит смотреть мультики, или за то что не разрешила что-то (запрещаю ему только то, что опасно для жизни) папу сегодня 2 раза удраил ногой просто за то, что он предложил с ним вместе поиграть, может ударить воспитателя в саду.
Пробовали разные методы, и разговоры, и перехватывали руку и строго говорили, что нельзя, и лишали мультиков - но всё равно продолжает так себя вести.
На Новый год приезжали дедушка с бабушкой он и их бил.
Я уже совсем не знаю как быть. К какому врачу может обратиться очно? К неврологу, детскому психологу, психиатру? Что делать?
Возраст: 36
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вы ищите хорошего психолога - перейдите на страницу консультаций по ссылке и получите исчерпывающий ответ по Вашей проблеме. Любой вопрос можно задать анонимно и без регистрации. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!
Я кусала в детстве всех, пока не укусили меня. Я поняла, как это больно и перестала это делать. Мне больше не хотелось, чтобы это повторилось.
Мне дали отпор и я перестала.Я поняла, что испытывали другие люди…поняла как им было больно. Я не говорю, что надо в ответ бить ребенка, но оставлять поведение без ответа, оставлять безнаказанным нельзя. Ребенок давно прощупал почву и понял, что вами можно манипулировать, ему понравилось, что никто не может ему ответить. Проявите свою силу духа прежде всего, будьте решительней. То, что вы лишаете мультиков или вкусняшек ребенка - это не наказание. Рекомендую для начала посетить детского психолога, для выявлений мотивов данного поведения. Если это способ снятия напряжения, психологических рекомендаций и коррекции воспитания будет достаточно. Если он испытает удовольствие от процесса нанесения боли другому человеку, в таком случае консультация с психиатром, клиническим психологом крайне необходима.
Желаю вам решить ваш вопрос!