Консультация сексолога /

Узнала,что муж хочет попробовать секс с мужчиной. — вопрос №1869218

В браке 2 года. Вместе 5 лет. Есть дочь 2 года, беременна вторым ребенком. Отношения с мужем были хорошие. Мелкие проблемы, ссоры. С сексом всегда было все хорошо, ему даже мало всегда было, хоть и спали минимум по 3 раза в неделю.
Я очень ревнивая, поэтому часто беру телефон мужа, проверять переписки и тд. Как-то раз заметила там чаты с геями, где он писал,что хочет попробывать. Поговорили, сказал,что в шутку, было интересно кто напишет и все в таком роде. Ситуацию не забыла, но пол года никаких намеков больше не было. Потом начала опять замечать, то чаты, то сайты знакомств, где он искал мужчин. Поговорили ещё раз. Сказал,что не знает почему . Ни с кем не виделся, просто в миг приходят мысли попробовать, но до дела не разу не дошел и врятли когда дойдет, и что сам не понимает что происходит. Говорили спокойно, я отнеслась с пониманием. Он сказал,что могу не беспокоиться, и это все фигня.
После этого разговора начали ругаться. Он стал срываться из-за всего. Начал пить. Пока в один день не пришел, и не сказал,что он просто не хочет семью,обязательств, что любит меня. Но зачем мне с детьми муж, который хочет гулять с друзьями, пить, а не решать проблемы. Сказал,что хочет развода. После этого ещё раз переспали. Возбуждаю его, как и раньше.
Но после нашего расхода, вижу,что он все чаще пытается найти мужчин. Интересуется видео с мужчинами. И думаю что причина развода именно в этом .
Признаться мне в этом,ему тяжело. И тот разговор ему тяжело дался, не сразу все рассказывал. А сказать,что хочет переспать с мужчиной прямо не может, потому что самому себе признаться тяжело. В основном начинает искать кого-то, когда сильно пьяный.
Не знаю,что делать. Я не виню его за его ориентацию. Просто подскажите, если он меня любит и я его все ещё возбуждаю, сможет ли он сдерживать свои желания с мужчинами ? Другие девушки же тоже гетеро возбуждают,но они не спят с ними, потому что есть жена. А он сможет смириться с тем,что спать будет только со мной ?
На сколько знаю,он сейчас и с девушками знакомится. Но дошло ли дело до секса с парнем или девушкой у него не знаю.
Есть ли смысл пытаться сохранить семью?
Я врятли смогу принять его увлечения с парнями. В том плане,что закрывать глаза на то,что он с ними спит. Для меня как минимум это просто тоже измена, и просто, он все наши отношения настолько призирал геев, что сейчас и не верится,что он сам такой. Понимаю, что он не виноват. Но в голове это все не укладывается

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Сексолог
Диана, подскажите сколько лет Вашему мужу?