Перелом плеча

Вытащили пластину из руки два месяца назад .Болит шов все это время или даже горит ,режет .На какие процедуры можно походить чтоб убрать болезненные ощущения

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день. Боль постоянная или нет? Отек или пткраснение в области шва есть?

Ольга Андреевна, когда докасываюсь чаще всего ,фото прикрепила

Рубец гипертрофирован, но не восполен. Лечение боли при помощи физиотерапии- электрофорез с лидазой или контратубексом 10 дней. Местно дерматикс длительно на область рубца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте фото шва.

Станислав, приложила фото

У Вас келлоидный рубец и видимо кожа была зашита внутрикожно , так как я не вижу следов от швов на коже . Как один из вариантов это развитие аллергическо-воспалительной реакции на шовный материал и развитие воспаления , Также шов гиперемирован и жжёт . В таком случае нужен осмотр аллерголога и назначение гормонов .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сделать рентген снимок после удаления пластины, чтобы точно быть уверенным, что весь металл удалён.
Бывает, что винт обламывается и остаётся.
Потом проблемы при физ процедурах.

Так же нужно видеть фото сустава (шва), чтобы адекватные процедуры рекомендовать.
Может быть покраснение есть или отёк?

Если всё нормально, то обычно назначают фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж.

Принятый ответ

Добрый день!
Если весь металл удален,то дело скорее всего в самом рубце.
По фото формируется келлоидный рубец.
Поэтому он и приносит такие ощущения.
Начинать бороться с ним можно следующими способами:
-применение противорубцовых средств длительно( неплохой эффект имеет дерматикс гель,только цена его кусается,можно также ферменкол,имофераза)
-применение физиотерапевтических методов,например,электрофорез или микротоковая терапия с набором ферменкол,можно с лидазой.
-инъекции гормонов(например,дипроспан в область рубца)
-лазерные методики(лазерная шлифовка).
Обратитесь к своему лечащему доктору для подбора терапии ,обсудите предложенные варианты .
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото келоидный рубец, неприятное осложнение, консервативно не лечиться. По косметическим показаниям может быть показано иссечение рубца и наложение атравматичного внутрикожного шва.