Сердечно-сосудистая патология? снижение коронарного кровотока? — вопрос №1873055
Уважаемые врачи кардиологи помогите пожалуйста выяснить в чём дело...
4 декабря была пластическая операция броу лифтинг (поднятие бровей на 5мм). Был разрез над бровями и их подтяжка.
После этого всё началось.
Первый приступ 8 декабря почувствовал себя плохо в городе в кафе, недомогание сильное, чувство нехватки воздуха, слабость. Вообщем поел, перетерпел пошёл на свежий воздух дошёл до машины и потихоньку отпустило.
Второй приступ. Дома 11 декабря, чувство нехватки кислорода, удушья. Вызывал скорую, приехали сделали тест экг на инфаркт - всё хорошо сказали, ничего не нашли. Уехали - отпустило.
Третий приступ. Просыпался как то ночью и было ощущения что я ткани по телу не могут надышаться кислородом. Делал глубокие вдохи - вроде помогало и отпустило.
Приступ после нового года. 1 января после НГ ночи что то стало не очень, подумал может я перепил или перекурил, думаю дай прокапаюсь. Вызвал платную скорую она сделала капельницу. Они пытались меня раскрутить на дорогую капельницу за 14 тысяч, но я сказал поставьте обычную. Врач взяла раствор, затем ввела каких то 2 пузыря туда и начали делать капельницу. После капельницы я наоборот почувствовал себя ещё хуже, что какая то жидкость циркулирует по организму странная. Вообщем лёг спать 6 часов где то поспал.
Приступ 2 января. Затем днём 2 января у меня пошла какая то давка за грудиной, вызвал скорую, было повышенно давление 145 на 85. дали таблетку от давления и полегчало.
Приступ 2 января вечером. Вечером 2 января опять давка и жжение за грудиной, трудность вдоха. Вызвал скорую - приехали сделали экг всё нормально, списали на паничку.
Затем 3 января я пришёл в себя и мне было нормально до 11 января.
11 января я сидел смотрел вечером телек - и тут почувствовал в груди какое то жжение, стягивание. Перетерпел так как по сути боли не было и лёг спать с этими ощущениями, на следующий день я почувствовал упадок сил, затруднённость дышать, непереносимость физ нагрузки и симптомы начали нарастать.
14 января я начал обследоваться. Прикрепляю все анализы которые я сделал с 14 января сюда.
вообщем с 14 января по 20 января я мучался, было трудно спать, затруднённость вдоха, чувство нехватки кислорода, сдавал кровь, делал мрт сердца, кт лёгких....затем 20 января вечером решил купить Мексидол, принял и через час полегчало.
С принятия мексидола у меня увеличился пульс до 80-85 в покое, стало как бы легче, но дискомфорт за грудиной не куда не уходит.
Так же принимал по назначению терапевта: кардиомагнил, энергокардин, фенибут.
2 и 3 февраля решил пойти в бассейн поплавать через силу и посмотреть может проблема рассосётся. Пошёл - плавал 40 минут, пульс максимум был 160. В покое 95-100. Дома затем 80-85. Симптоматика не ушла.
Вчера я решил перестать пить все таблетки эти и с утра была сильная слабость, плохо, пошёл сдавать анализы. Вечером было небольшое головокружение, вызвал скорую - приехали опять все жалобы мимо глаз, даже не слушали сказали всё нормально и уехали.
Прошу помогите пожалуйста разобраться в чём дело, никто не хочет вникать в мою проблему.
Диету соблюдаю с 15 января очень сильно.
Сейчас мы имеем - превышение в показателях крови, особенно прошу обратить внимание на: фериттин 250, повышенный гемоглобин 160-170 (ниже 160 не опускается), иногда повышаются эритроциты и гематокрит, а так же холестерин (ЛПНП)
Симптомы:
1) синюшность ногтей никуда не уходит
2) температура когда то 36.6, когда то 36.1
3) чувство что ноги и руки мёрзнут
4) стал спать под 2 одеялами
5) дискомфорт в грудине никуда не уходит (левая часть грудины),
6) слабость
7) быстрая утомляемость
8) ночные пробуждения каждые 2-3 часа. Чувство что то серьёзное происходит с организмом.
Из того что я подозреваю:
1) переизбыток железом (феритином)
2) после операции над бровями были сосуды, их хирург прижигал и сшивал, возможно оторвался тромбик или ниточка и начали циркулировать по организму и дошли до коронарных сосудов, сосудов в лёгких - и страляло где то там поэтому я чувствую этот дискомфорт в грудине уже 3 недели...
3) онкология? заболевание крови? поэтому гемоглобин шкалит под 160-170 и фериттин 250
4) во время платной капельницы 2 января на платной скорой, врачи ввели что то очень сильно не хорошее, что повредило мои сосуды...
5) повышенный феритин и ЛПНП привели к таким симптомам. Но разве при этом может быть затруднённость вдоха и чувства давки?
Питание с 15 января:
Утром овсянка с молоком, адыгейский сыр, зелёный чай без сахара.
Обед салат: красный перец, авакадо, оливковое масло, зелёный горошек, грецкий орех
Вечер: либо отварная грудка индейки, либо рыба дорадо, сибас на гриле в фольге, либо баклажаны кабачки на гриле в фольге делаю. + красный рис бурый
Диета и таблетки не помогают и пока что единственный вывод к чему я пришёл - донорство, попробовать слить крови в 450 мл
Возраст: 30
Хронические болезни: плоскостопие 3ей степени; варикозное расширение вены на левой ноге небольшое (с 4,5 до 8,5мм)На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.


Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!