Консультация хирург-стоматолога /

Вопрос по ВНЧС — вопрос №1891636

Здравствуйте, у меня дисфункция внчс с-м Костена .Челюсть ходит немного влево когда открываю рот ,мрт - артроз 1 степени с 2х сторон с Кост.наростаниями
Дикие боли в висках, в глазу , в шее , в затылке . Шум и писк в ушах .Боль можно сбить сильными обезболивающими .
Вопрос в другом : очень сильное головокружение , причем равновесия вообще нет . Я не хожу Одна и двигаюсь по квартире очень медленно . вниз голову согнуть вообще не могу, если на бок переворачиваюсь ка к будто уносит … живу так уже почти 2 года . 2 года назад удалила зуб мудрости ретиниров. И сначала во сне началось напряжение в челюсти и спазм мышц , потом боли , а потом щелчки и головокружение с неустойчивыми равновесием .
Делают процедуры , но это все кратковременнная работа, 2 недели и снова такое повторяется .
Нимесилы.аркоксия ,медокалм,ибупрофен все на 2 недели и подобные транквилизаторы грандаксин и тд не успокаивают меня когда я встаю и у меня нет равновесия . Я не могу спокойно реагировать,на то что не могу ходить , как будто по лодке на волне ) лекарства вызывают сильный гастрит и Гэрб рефлекс с сильной изжогой за два года .
Мне 22 года а жизни нет уже 2 года и все руками разводят
Узи бца норма
МРТ мозга норма
Единственное это внчс после удаления зуба.
Вот что делать???????

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит .

Андролог, Гинеколог, Сексолог
Необходимо провести в первую очередь мероприятия по декомпрессии ВНЧС.
Для этого применяются специальные релаксирующие шины на нижнюю челюсть. Для начала подойдет полустандартная шина MyOSA TMD. Это как скорая помощь, на первое время, чтоб была возможность походить по врачам.
Как только на фоне постоянного ношения данной шины возникнет улучшение общего состояния (сроки от нескольких часов до 2 недель) необходимо провести цефалометрическое исследование черепа по снимку ТРГ(рекомендуются анализы Sassouni+, Sato и WITS).
Это делается у ортодонта.
Данное исследование позволит понять, что из скелетных взаимоотношений влияет на ВНЧС.
Далее идет врач стоматолог-ортопед, он, используя лицевую дугу и депрограммирование, переносит модель вашего истинного комфортного нового прикуса в специальный аппарат - артикулятор.
По полученным данным изготавливается индивидуальный диагностическо-лечебный ортотик, на замену MyOSA TMD.
Далее вы уже, продвигаетесь к остеопату, работающему по аккредитации, и начинаете работать с ним.
При этом на каждом этапе ваше самочувствие начинает улучшаться по восходящей.
Затем посещаете психоневролога, начинаете работать с ним над хроническим неврозом, который был вызван у вас синдромом костена.
Возвращаетесь к ортодонту, и врач принимает решение по стабилизации вашего прикуса, чтоб полностью отказаться от ортотика.
После чего, на завершающем этапе вдыхаете полной грудью и наслаждаетесь своей долгой и счастливой жизнью.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.
Клиент
Эрик, спасибо большое !! Появилась надежда ?