Консультация невролога /

Боль в шее — вопрос №1903484

Добрый вечер! Поднимал тяжесть выше головы, заболела шея. Больно поворачивать влево, назад, вперед. Спазм не проходит 4 -ю неделю.
Сегодня делал рентген. Подскажите что делать. Пил мидокалм лонг, не очень помог. Прикрепляю рентген

Возраст: 45

Невролог
Здравствуйте! У Вас нестабильность в шейном отделе позвоночника. Если нет эффекта от мидокалма, начните принимать Сирдалуд 4 мг на ночь, 20 дней. Исключите нагрузки на плечевой пояс и длительные вынужденные положения шеи. После того, как напряжение мышц начнёт уменьшаться, начните заниматься гимнастикой для шеи, очень аккуратно!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Начните аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Местно меновазин растирать. Есть нестабильность, стоит укреплять мышцы шеи массажем, ЛФК.
Принятый ответ

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По описанию симптоматики больше похоже на то, что у Вас мышечный спазм(мышечно-тонический синдром в шейном отделе позвоночника).
По лечению рекомендую таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
Капс.Целекоксиб 200 мг по 1 капс 2 р/д 10 дней.
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Добрый день! Пришли анализы по крови БИОХИМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ С-реактивный белок (высокочувствительный) 2.6 мг/л 0,3-5 и еще прикрепил документ ГЕМАТОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, по рентгенографии есть изменения, которые могут давать боли, но шейный отдел зачастую вызывают боли мышечное напряжение. Если вы чувствуете мышечную боль при пальпации начните курс противовоспалительной терапии костарокс 90 мг 1 раз в день 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь дней 10 тоже при хорошей переносимости, он немного может снижать давление, с ним аккуратнее. Мази, лфк, массаж после обострения все это приветствуются
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Данил я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?