Консультация невролога /

Мрт позвоночника и головы — вопрос №193608

Здравствуйте. посмотрите мое мрт позвоночника. что можете сказать. и что посоветовать. И какую симптоматику может вызывать то что уже есть у меня по мрт.
Пугает названия Артроз дугоотросчатых суставов, мелкие дефекты шморля и кроевые остеофиты
так же экструзия диска.
Симптоматики у меня много разной. но на постоянно. всегда шум в ушах и в глаза мелкие белые точки и они ребят. (вижу хорошо) особенно в темноте их видно хорошо. врач говорит по зрению дела в сосудах.

Невролог
Здравствуйте! Изменения на мрт неспецифические, встречаются у подавляющего числа взрослого населения, могут никакой симптоматики не давать, шум в ушах и точки не связана с этими изменениями.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Изменения на МРТ не критические, страшного ничего нет. Ваши жалобы с данными МРТ не связаны.
Невролог
По поводу шума в ушах- консультация лор-врача, аудиограмма, по поводу и шума и белых точек- узи сосудов головы и шеи.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. По мрт картина шейного остеохондроза.
По поводу шума в ушах, пройдите консультацию сурдолога с аудиограммой и тимпанограммой.
Выполните узи брахиоцефальных сосудов
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Лечение какое-то получали уже?
Клиент
Татьяна, нет. там выше есть мрт сосудов головы и шеи и вен. вроед все болеменее
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Шум в ушах какого характера? Опишите.
У окулиста были?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по мрт есть признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника и связанные с ним нарушение гемодинамики. По поводу шума в ушах нужно обследоваться у сурдолога, выполнить аудиограмму, не исключён тиннитус - состояние при котором ощущается постоянный шум в ушах, в отсутствии внешних раздражителей. Попробуйте скачать приложения в интернете, прослушивание которых уменьшает выраженность этих симптомов.
Какое у Вас артериальное давление? Узи сердца, ЭКГ выполнялось?
Невролог
Подгрузились мрт головного мозга и сосудов- критических изменений также нет, единичные очаги дисциркуляторного характера могут быть на фоне колебаний артериального давления, быть посттравматическими, а могут носить и врождённый характер.
Есть отёк слизистой пазух, лор- врач в любом случае нужен Вам. По сосудам головного мозга заключение оборвано, нет продолжения, вариант развития виллизиева круга это вариант нормы, по сосудам шеи в пределах нормы все.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Найденные изменения не должны пугать, поскольку характерны для Ваших 32 лет. Остеохондроз в шее - это есть у всех, у Вас еще все неплохо. В голове тоже ничего особенного - очаги либо с рождения, либо образовались в ходе колебания давления. Тоже определяются у каждого второго. Слов много, но они не представляют опасности и не дают никаких проявлений.
Принятый ответ
Педиатр
Дисциркуляторная , то есть трофические нарушения . В принципе , это возрастные особенности , не требующие лечения . Необходима посетить лора , в связи с проблемами в пазухах носа . Рекомендую для шейного и грудного отдела позвоночника вот такие упражнения . Они безопасны для любых проблем , очень хорошо убирают боли и спазмы мышц

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Можно остеопата поискать, шею полечить.
Педиатр
Здравствуйте! Носите воротник Шанца по 2 часа в день, пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день ( простое средство для улучшения микроциркуляции), подберите ортпед подушку, матрас,
Нужно ,чтобы были в идеале коагулограмма липидограмма оак, витД крови,ферритин . Контроль ад, если есть склрнностькиповвшению- убрать соленое
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Соглашусь с коллегами. Единственно меня смущает экскурзия Th 6-Th7позвонка. Необходима консультация нейрохирурга.
По поводу шума в голове и мущек перед глазами - нет связи между заключениями мрт. Необходимо консультация лор врача для исключения тугоухости.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Алексей! Шейный отдел Вы не обследовали? Вероятно, сосуды, кровоснабжающие мозг, пережимаются на уровне шеи, что вызывает шум в ушах и нарушение зрения. ЛОР врача посетите на всякий случай для исключения ЛОр-патологии.
Выявленная на МРТ симптоматика может вызывать боль в спине, отдающие в конечности, онемение конечностей. Хорошо, что у Вас этого нет.
От шума попробуйте бетагистин 24мг 2 раза в день месяц после еды.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Плюс надо корректировать образ жизни - лечебная гимнастика, ограничение статических и динамических нагрузок, спать на ортопедической подушке и матрасе, курсами массаж, бассейн
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Артроз дугоотросчатых суставов, краевые остеофиты (заострённые отростки на краях позвонков) - это проявление остеохондроза, из-за этого возможна утренняя скованность. Дефекты шморля -это врожденное, не требует лечения, не приносит дискомфорта.
Экструзия - это Грыжа диска.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Возможно перенапряжение мышц шеи и спины из-за остеохондроза, сколиоза. Нужно делать зарядку для шейного отдела и плечевого пояса, самомассаж, ипликатор Кузнецова.
Можно массаж, мануальную терапию (мягкие точечные методики, без «трясок», и «скручиваний»).
Терапевт, Невролог
Заключения МРТ не имеют отношения к Вашим жалобам, причину надо искать.
Насчет изменений, что на МРТ - массаж, гимнастика, ЛФК, миорелаксанты (мидокалм, сирдалуд)
А по жалобам: Анемии нет? Какие цифры АД, хронические заболевания?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. По МРТ в шеи, грудном отделе и пояснице есть протрузии. По МРТ головного мозга изменения не критично. Лечение остеохондроза по стандарту: НПВС, миорелаксанты, физ процедуры.
Шум в ушах проверить у Лор врача, часто гум купируется приемом бетасерк