Помогите определить курс приёма Норколута . — вопрос №1938467
У меня была задержка около 2 месяцев.По узи было-эндометрий 17 мм, кисты в обоих яичниках, полип в шейке матки.
Врач назначила Норколут для вызова месячных, 10 дней по 2 таблетки в сутки.
На отмене месячные начались, кисты рассосались, полип маленький, не снабжается кровью.
Схема лечения , назначенная врачом:
После того, как на отмене начнутся месячные, с 5 дня снова начать прием Норколута(20 дней по 2 таблетки)
Сделать узи
Если кист нет, принимать Норколут с 11 по 25 день цикла.
А можно не принимать Норколут сейчас с 5 дня, т.к. кисты рассосались после первого курса?
А начать прием с 11 дня?
И как долго вообще его принимать, сколько месяцев?
Можно ли будет перейти на Дикий ямс например?
Если совсем ничего не принимать, эндометрий нарастает, а менструации не наступают, какие варианты моих действий?
Анализы сдала на 3 день цикла.Узи на 5 день.
Цикл вызван Норколутом.
Возраст: 49
Хронические болезни: Пролапс м.клапана, тонзиллит.В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога