Кот лежит в стационаре ветклиники, все ли правильно делают врачи?

Коту около 10 лет (отдали уже взрослым, предыдущие хозяева не знали его возраст, со мной он уже 5 лет), турецкая Ангора, мальчик, не кастрирован. Начал есть очень мало, отказывался от еды, много пил, жалобно мяукал и прятался под диван. Отнесла в ветклинику - сказали, что у него обезвоживание. Сдали анализ на глюкозу - в норме. Анализ крови - мочевина 48,6 , АЛТ 289, амилаза панкреатическая 1213, креатине 568 - это из повышенных показателей. Отдала в стационар на капельницы, толком не объясняют, что капают. Сделали рентген - есть проблемы с почками и печенью. Сделали узи - признаки хронического интеретициального нефрита, слабовыраженного гепатоза, признаки гипотонии желудка, кишечника, признаки холестаза, признаки умеренной силеномегалии. Завтра будут проводить повторный анализ крови и смотреть на результаты терапии, решать, что делать дальше. Раньше у кота были циститы, по заключениям других врачей, лечили тоже от циститов, успешно, последние два года не болел. За лечение и обследования уже отдала более 15000, в ценообразовании путают. планируется ещё минимум 10000. Я боюсь, что клиника может преследовать коммерческие цели и не помочь коту, если даже не сделать хуже. Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ветеринара уже через 10 минут.

Что именно вас беспокоит? Цена? Это можно узнать при помощи чека, приложите фото, посмотрим что делают лишнего или что слишком дорого. Почему путаются? Возможно из-за отсутствия точного диагноза, потому что, сейчас главная задача врача "вернуть в работу почки"
Скажу коротко, делают капельницу для снятия интоксикации из-за уремического синдрома/ОПН/ХБП/"хронического" цистита. То есть спасают жизнь(почки) вашему питомцу. Цена которую вы озвучили, достаточно адекватна для мероприятий направленных на лечение. Пример, одна только полная биохимия сделанная на "сухом" анализаторе может стоить 3000-4000 р.