Консультация педиатра /

Температура 7 дней у ребенка — вопрос №1944330

Здравствуйте, ребенок 11 месяцев, заболела с 26.02.2024, 2 дня температура была 37,5 и 38, сопли, врач прописал аквалор, називин, ингаляции с физ раствором, затем 1 день 28.02.2024 температуры не было но сопли стали густые и зелено желтые. Затем температура вернулась 29.02.2024 и поднималась каждые 4 часа до 38,5, сбивала нурафеном, так же сопли зелено желтые, и кашель совсем чуточку влажный, что сопли в горле мешаются, горло нормальное.
01.03.2024 пришел врач послушал в легких чисто, выписал антибиотик , на ренген к сожалению не попасть было уже, так как выходные впереди, а платно у нас в городе нет. Пили антибиотик Аугментин, в нос аквалор аккуратно и називин, аципол, и только сегодня ночью не было температуры, и сейчас нет, врач сказала что если температура не спадет то будем делать рентген, если спадет то не нужно, вопрос в том может ли это быть пневмония? Знаю что она может и без хрипов в легких протекать. Нужно ли сейчас все таки сделать рентген?
Ребенок на фоне всей болезни и из-за антибиотиков все таки вялый, аппетит нормальный. На прием только в среду, переживаю.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, эффект от действия антибиотика оцениваем спустя 72 часа от начала приёма. Если положительной динамики нет, состояние ребёнка страдает, температура поднимается, кашель, то нужно сделать рентген.
По правильному перед приёмом антибиотика необходимо было сдать ОАК, ОАМ, СРБ, чтоб понимать нужен ли антибиотик вообще.
Температура при вирусной инфекции может сохраняться и до 10 дней и протекать волнообразно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Если состояние ребенка без улучшений. Температура поднимается, слабость. Нужен рентген , общий аналищ крови , общий анализ мочи .повторная консультация педиатра.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,если состояние ребенка не лучше, нужно сделать рентген лёгких,сдать ОАК+срб, оам, обязательно нужно показать ребенка педиатру,в течении 72 часов если состояние не лучше,показана смена антибиотика.