Консультация невролога /

Результаты МРТ — вопрос №195705

Срединные структуры не смещены. В передних отделах левой височной доли определяется арахноидальная киста размерами 1,4x0,8см В области базальных структур отмечаются расширенные периваскулярные пространства. Боковые желудочки асимметричны в пределах нормы (D>S), не деформированы, не расширены II желудочек образование размерами 0,4х0,2см, ГV-й желудочек и базальные цистерны не изменены. Базальные ганглии, внутренняя капсула, мозолистое тело, зрительные бугры, структуры ствола мозга, мостомозжечковые структуры имеют неизмененный МP-сигнал Хиазмальная область, гипофиз, параселлярные структуры без особенностей Внутренний слуховой проход нормальной ширины с обеих сторон Субарахноидальные конвекситальные пространства умеренно расширены на уровне лобных и теменных долей 0,35см (норма);B в структуре шишковидной железы определяется кистозное Миндалины мозжечка расположены обычно В проекции верхнего сагиттального венозного синуса определяются увеличенные в размерах пахионовы грануляции (признаки венозной дисциркуляции головного мозга) ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МP-признаков очаговых, диффузных, посттравматических изменений вещества головного мозга не обнаружено Расширение периваскулярных пространств в области базальных структур, вентрикулоасимметрия, Киста шишковидной железы, арахноидальная киста левой височной доли Расширение субарахноидальных конвекситальных пространств MP-признаки венозной дисциркуляции головного мозга

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Клиент
Добрый день частые головные боли , головокружения,тошнота

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Жалобы какие есть?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какие жалобы у Вас?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, какие у вас при этом жалобы? Сформулируйте ваш вопрос
Невролог
Здравствуйте. На МРТ ничего критичного. Что вас беспокоит?
Клиент
Вадим, чатые головные боли , головокружения , тошнота
Невролог
Как болит голова ( в какое время суток, в каком месте, характер боли, что ее облегчает)? Еще какие то исследования проходили?
Клиент
Вадим, болит со стороны правого виска и затылочной части , не зависимо от времени суток , почти каждый день , облегчают боли обезболивающие
Невролог
Боль в виде жжения, прострелов, или тупая, ноющая?
Клиент
Вадим, боль в виске стреляющая , в затылке тупая
Педиатр
Здравствуйте! А давление как? Окулист глазное дно смотрел?
Невролог
Здравствуйте,по МРТ имеются признаки нарушения венозного оттока, арахноидальная киста и киста шишковидной железы ни на что не влияют,головную боль не вызовут
Проконтролируйте АД,осмотр глазного дна, сделайте УЗИ сосудов шеи
Принятый ответ
Невролог
Необходимо исключить патологию уха посетив ЛОР врача, также обратиться к неврологу на прием. Возможно это нейропатия затылочного нерва
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Мрт шоп узи сосудов шоп
Невролог
Здравствуйте! Как давно беспокоят Вас такие головные боли, во время приступа боли обычная физическая нагрузка (ходьба, например) усиливает головную боль?