Здравствуйте, Алиса!
Что значит "увидимся через 4 месяца" - Это могло быть отражением Ваших страхов. А увидеться можно во сне. Посмотрите на ситуацию с разных сторон. Ведь Вы пишите, что Вам "недавно" приснился знакомый, видимо, в тот момент, когда у Вас была тревога, стресс. У Вас есть планы на будущее, Вы молодая, ребёнок рядом с Вами, возвращайте себя в "здесь и сейчас", когда приходят мысли.
Вы переживаете за себя, за ребёнка, поэтому Вас посещают самые разные мысли. Но жизнь Ваша продолжается, ребёнок растёт и Вам не нужно упускать возможность быть с ним, смотреть, как он взрослеет, замечать каждый моменты его взросления. И не забывать о своих достижениях, не забывать о себе!
1. Живите «здесь и сейчас». Не забывайте о том, что у Вас также есть дела, ребёнок, муж, работа, есть люди, которые в Вас нуждаются. Не откладывайте жизнь, продолжайте работать, заниматься привычными делами, учитесь, работайте, развивайтесь в своём направлении. Жизнь есть, и она продолжается.
2. Найдите в себе силу, опору. Напишите возможный план, который Вы можете реализовать, так Вы станете более уверенным в себе человеком, у Вас будет план, который даст Вам определенную безопасность, Вы осознаете, что можете сделать и что от Вас зависит.
3. Поиск поддержки. Ищите поддержку у близких людей, которые смогут поддержать Вас, разделить с Вами Ваши мысли и чувства. Это поможет Вам быть более уверенной, Вы будете понимать, что Вы не одиноки, рядом с Вами есть люди, которые в Вас нуждаются и в которых нуждаетесь Вы. Это поможет Вам объединиться с другими людьми и стать ближе друг к другу.
4. Не забывайте о себе и о своих желаниях. Если Вам захотелось заняться спортом, то запишитесь в спортзал, покататься на коньках - не игнорируйте это. Делайте зарядку, занимайтесь хобби, займитесь дыхательными техниками по рекомендациям врачей, гуляйте на свежем воздухе. Соблюдайте режим труда и отдыха. Узнайте себя другую. Займитесь тем, чем никогда не занимались, найти себе то занятие, которое подарим Вам новые эмоции, поможет отвлечься. Начните рисовать, запишитесь на танцы, начните фотографировать животных, природу, людей. Займитесь лепкой (лепкой из пластилина, лепкой из глины, лепкой из гипса), если Вам понравится это занятие, то Вы можете попробовать развиваться в этом направлении, зарабатывать на этом.
5. Важно достаточно «трезво» оценивать ситуацию, анализировать и не впадать в стресс.
6. Положительные события. Заведите практику записывать в конце для положительные события, которые у Вас произошли за весь день, пусть они и будут не такими весомыми, как Вам показалось, но не обесценивайте их.
7. Обратиться за помощью к психологу или к психотерапевту. Если у Вас есть сложности, с которыми Вы не можете справиться самостоятельно, то Вы всегда можете обратиться к психологу или к психотерапевту.
Важно: Вы всегда сможете обратиться по телефону доверия экстренной психологической помощи – это, бесплатно!
Не бойтесь обратиться за помощью к психологу/психотерапевту, психолог/психотерапевт Вас поймет, отнесется с понимание к Вашим переживаниям.
Помните, что все это временно и это пройдёт. Верьте в себя, в свои силы, дайте поддержку близким людям, которые в Вас нуждаются, не бойтесь просить поддержку у других людей!
Просите помощь у мужа, отдыхайте, соблюдайте режим труда и отдыха. Просите помощь у близких, если нужно, если нужно можно нанять няню, то есть дайте себе возможность отдохнуть, отдых обязательно нужен, когда Вы будете отдохнувшей, то и мысли будут другие. Когда женщине хорошо, то и муж, дети тоже в хорошем настроении.
Также можно очно обратиться к психиатру, если Вас беспокоят страхи, депрессия, депрессивное состояние, но врачу не забудьте сказать насчёт грудного вскармливания, если будут назначаться препараты.
"У меня развивается варикоз на ногах, и появилось какое-то уплотнение в месте синяка, опять же наслышана про тромбы. И как это опасно." - А этот вопрос нужно решать очно с врачами. Найдите время, чтобы заняться собой. Отсутствие сна тоже нужно разобраться в причинах с врачами очно, если это тревога, переживания, то нужно к психиатру очно обратиться. Соблюдать режим труда и отдыха, слушать успокаивающую музыку, в комнате не должно быть темно, шумно, медитировать можно с психотерапевтом, перед засыпанием убрать телефон, минимизировать физическую и умственную нагрузку.