Консультация лора /

Красные пятна в горле и на небе — вопрос №2040712

Здравствуйте, прилагаю фото горла. Что это может быть? Горло немного болело,сейчас не болит, ощущение мокроты есть но без кашля, голос иногда осипший. Температура не было. Глотать не больно. Слабость не большая

Возраст: 33

Хронические болезни: Астма

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

По фото больше данных за вирусную энантему- признак вирусной инфекции

Как дышит нос, есть ли насморк?

Прикрепите фото горла чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, фото как могла сделала еще. Вчера чихала. Насморка, соплей нет сегодня. Не стоит бояться онкологии какой нибудь ?

Клиент
Анна Юрьевна, добавила фото
Детский ЛОР, ЛОР
Признаков онкопроцесса в ротоглотке по фото нет у вас

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
На твердом небе у вас вирусная энантема - высыпания на фоне вирусной инфекции

Горло орошайте Аквалор ГОРЛО 3-4 раза в день
Рессасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Клиент
Маргарита Александровна, онкологии нет ?
Детский ЛОР, ЛОР
У вас нет признаков онкологии