Возможно ли заражение бешенством через иголку? От перепелки

Доброго дня времени! Подскажите, можно ли заразиться бешенством через иголку? У нас перепела, сегодня заметила как одной плохо стало, трясет, температура сильная, встать не может. Стала ей делать уколы, в момент уколов слегка поранила себя иголкой, немногго попала себе в палец и по инерции сразу палец ко рту слизнув капельку крови. Потом подумала, а вдруг это бешенство у перепелихи и тут по закону подлости себя уколола, никак не могу вспомнить до того как ее уколола или после укола ей. Ситуация нелепая, но страшно стало. То-есть если предположить, что сделала ей укол, потом слегка этой же иголкой сразу укола себя и слизнула капельку крови в месте укуса. Перепелиха пока живая, лечу, конечно не факт, что бешенство, но голова думает о плохом сразу. У нас просто осенью были крысы в сарайке где перепела, но их мы истребили.

Принятый ответ

Здравствуйте. Птицы не переносят бешенство, риска нет

Здравствуйте, риска заражения нет, не переживайте птицы не передают бешенство. Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Птицы не являются переносчиками бешенства поэтому риска нет абсолютно никакого, не переживайте даже

Здравствуйте! Волноваться не о чем,бешенство так не передается

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте по поводу бешенства.Так заразиться нельзя!

Здравствуйте, Светлана !
Основными переносчиками вируса бешенства являются плотоядные животные ! Птицы крайне редко становятся переносчиком вируса ! Вместе с тем, учитывая дикие нравы перепелов , не исключено, что на месте своего обитания они могут напасть на крыс , мышей и тем самым увеличить риск собственного заражения !
Картина заболевания у перепела , описанная Вами не характерна для бешенства ! Вы пишете , что трясёт от температуры , а для бешенства , тем более в последней стадии болезни характерна не тряска , а судороги !
Вероятность того , что Вы заразились бешенством ничтожно мала , примерно 99% ! Но это не 100% !
Учитывая то , что бешенство неизлечимое заболевание, думаю всё же было бы вернее проведение курса антирабических прививок !
Вам необходимо :
- МЕСТО УКУСА ПРОМЫТЬ С МЫЛОМ И С ВОДОЙ, ЗАТЕМ ОБРАБОТАТЬ НАСТОЙКОЙ ЙОДА И ЭТИЛОВЫМ СПИРТОМ, НАЛОЖИТЬ ПОЛУСПИРТОВУЮ ПОВЯЗКУ (ВОДКА);
- ПЕРЕПЕЛ ДОЛЖЕН НАХОДИТСЯ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ, В СЛУЧАЕ ГИБЕЛИ , ТРУП СДАЙТЕ В ВЕТ. ЛАБОРАТОРИЮ ;
- ПОСЛЕ ТОГО КАК СДЕЛАЕТЕ , ЧТО Я НАПИСАЛ ВЫШЕ , СЕГОДНЯ ЖЕ ОБРАТИТЕСЬ В ТРАВМПУНКТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РЕШИЛИ ВОПРОС О ПРИВИВКАХ ПРОТИВ БЕШЕНСТВА И СТОЛБНЯКА .
ПРОТИВ БЕШЕНСТВА ВАМ СЕГОДНЯ БУДУТ НАЗНАЧАТЬ УСЛОВНЫЙ КУРС ВАКЦИНАЦИИ (3 ИНЕКЦИИ ), И ПО ИСТЕЧЕНИИ 10 СУТОК , ЕСЛИ ПЕРЕПЕЛ ОСТАНЕТСЯ ЗДОРОВ ,ТО ВСЁ ЭТИМ И ЗАКОНЧИТЬСЯ, А ЕСЛИ НЕТ, - ТО КУРС ПРОДЛИТСЯ ДО КОНЦА (ВСЕГО 6 ИНЪЕКЦИЙ) !
А ПРОТИВ СТОЛБНЯКА, ПРИВИВАТЬ ИЛИ НЕТ, БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ТОГО , КАК ВЫ ДО СИХ ПОР ПРИВИВАЛИСЬ ОТ НЕГО. ЕСЛИ ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕЙ ПРИВИВКИ ПРОШЛО НЕ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ, ТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ !
Никакого повода для паники нет !
Но обратитесь в травмпункт и всё у Вас будет хорошо !
Удачи Вам !

Здравствуйте Светлана, не волнуйтесь. Во-первых, птицы бешенство не переносят. Во-вторых, для того, чтобы заразиться, нужен укус больного животного. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения бешенством нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно никакого риска заражения бешенством нет. Потому что, слюны у птиц не бывает.

Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.