Добрый вечер,Татьяна! хорошо,что забрали снимки! Не смотря на то,что перелом сложный,внутрисуставной-его отрепонировали прям очень хорошо! Сейчас главная задача-не допустить вторичного смещения.
1) Покой конечности.Гипсовая иммобилизация-руку на косынку,если Вы в быту что-то делаете.На ночь-косынку снимать.
Внимательно контролируйте,что бы гипс нигде не сдавливал.Если вдруг такое есть-не стесняйтесь-можете повторно обратиться в травмпункт,Вам его немного ослабят.
2)
фотография пользователя
Лазутикова Олеся Сергеевна, вчера, 19:45
Травматолог, Ортопед
Добрый день, прикрепите, снимочки, пожалуйста к вопросу, что бы можно было ответить на Ваш вопрос
Татьяна, вчера, 19:46
Клиент
Олеся Сергеевна, снимков к сожалению не дали в больнице, только эту справку
ОТВЕТИТЬ НА СООБЩЕНИЕ
Татьяна, вчера, 19:51
Клиент
Олеся Сергеевна, а температура может подниматься ?
ОТВЕТИТЬ НА СООБЩЕНИЕ
фотография пользователя
Лазутикова Олеся Сергеевна, вчера, 22:35
Травматолог, Ортопед
Я тоже из справки,что Вам выдали в травмпункте,понимаю,что репозицию провелеи как смогли и не совсем удачно,смещение скорее всго так и осталось..
да, субфиблититет может сохраняться , но не долго.
Что бы я Вам порекомендовала в связи ,со сложившейся ситуацией:
1) Забрать первичны снимки! ЭТО обязательно!
2) Через 7 дней -контрольый снимок в гипсе ,в 2 стандартных проекциях (прямая/боковая) -и уже от ниж отталкиваться.Если по снимкам-вторичное смещение, и какое оно-то в таком случае ,конечно предпочтительнее оперативное лечение-открытая репозиция+МОС.
3) Контроль гипсовой повязки-главное,что бы она Вам сейчас нигде не сдавливала.Руку в течение дня носите на косынке,вниз старайтесь не опускать на долго-иначе возрастет отек мягких тканей кисти.
3) Ничего больной рукой в быту -не старайтесь даже делать,особено помогать "зоровой руке" при выполнении каких-то обиходных дел...Должен быть абсолютный покой!
Для купирования воспаления и болей :
? Найзилайт по 600 мг-2р\сут,на 5- дней .(дополнительно принимать Омепразол нет необходимости, т.к в этом есть действующее вещество-амтолметин гуацил, который как раз таки и обладает гастропротекторным эффектом)
? Мидокалм по 1 мл в/м -2 р/день.Курс 10 дней .Или можно в таб-по 1 таб 150 мг* 2 раза в день.
?если есть возможность походить на ФТЛ-оптимальным было бы -магнитотерапия ( снимает отек и воспаление,тем самым купируется боль в месте перелома).Или же можно воспользоваться домаш.аппаратом-Алмаг-01,взять напрокат,например.
( Об этом я же писала,просто еще раз продублирую)
3) R-контроль на 7-10 сутки в гипсе в 2-х проекциях,для динамического контроля-посмотреть как началась консолидация, и не произошло ли вторичное смещение костных отломков.
4) Кальцемин по 1 кап*2 р/день -это целый кладезень полезных микроэлементов для восстановления костной ткани.
5) Старайтесь питаться вкусно,правильно и сбалансированно,рационально-по-больше используйте в пищу белка (творог, рыба,куриное филе), полезных жиров (орехи,авокадо), овощей ,зелени (да-да в ней очень много микроэлементов _ К+,Мg+, Са+, P+. вит А,С,холин,Е, K, Н и РР и др. )Это очень важно,что бы кости хорошо срастались,и в общем, чтобы организм хорошо себя чувствовал.
6) Такие переломы консолидируются за 6-8 нед .
Не переживайте, всё будет хорошо!