Возбудимость,СДВГ ребенка 10 лет — вопрос №2053307
Добрый день!Просьба дать консультацию.Ребенок (мальчик) 10 лет,3 класс.С рождения присутвует возбудимость (плаксивость,истерики),с возрастом на лицо СДВ.Левша.В школе часто не успевает за всем классом записывать (почерк хороший,сам старается и следит,чтобы писать красиво).С чтением беда,читает медленно,прерывисто (не смотря на регулярное чтение дома,а так же регулярное чтение на всех каникулах.Пробовали даже кружок скорочтения втечении 3,5 месяцев,но по ощущениям,стало только хуже,перестали ходить).Ребенок сам по себе возбудим (это касается и веселья-долго не может выйти из этого состояния,и каких-то расстройств-так же долго не может отпустить ситуацию и успокоиться).Активный,позитивный,очень общительный,но в то же время очень ленивый.Затяжное негодование (именно негодование,не агрессию) могут вызывать самые простые бытовые просьбы (одеться,почистить зубы,сделать домашнюю работу по школе,зайти со мнойв магазин, померить вещи) и выйти из этого состояния долго не может (бубнит,ворчит,жалуется).На текущий момент замечаю сильное снижение успеваемости в школе (не успел записать,не успел дочитать,не успел доделать).По ощущениям, на уроках просто сидит и "считает ворон",дома ежедневно проходим то,что сделано в классе,и я понимаю,что в классе он был полностью выключен.С рождения в связи с осложненными родами (экстренное КС,анатомически узкий таз,гипоксия в родах,18 часовой безводный промежуток) ребенок наблюдался у невролога,выписывались поддерживающие препараты.Очень хорошо работает фенибут,на нем замечала всегда положительную динамику.Не помогло (пробовали ни один курс):магне В6,глицин,тенатен,пантогам,эдасы.На приеме у невролога в январе 2024 года был назначен когитум+эдас.Эффект абсолютно нулевой по всем фронтам (школа,чтение,поведение,возбудимость).Фенибут дома имеется,но я не знаю дозировку по его возрасту и в связи с нашими проблемами (школа,поведение,возбудимость).Прикрепляю результат ЭЭГ (ребёнок ближе к концу процедуры занервничал,начал плакать) и январские назначения невролога,которые не помогли.Просьба дать консультацию и назначить дозировку фенибута.Заранее благодарна.
Возраст: 10
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!