Дрожание в руках, возбудимость,отказывается во время бодорствования от груди
Добрый день!Нам 2месяца.Ходили на плановый прием к педиатору в месяц, она нам назначала Витамин D/K2 д к2 Thorne Research, жидкий витамин по 1000МЕ, спустя месяц ребенок начал капризначать,кричать, поджимать ноги к животу!Трудности с засыпанием дневное время,кричит на взрыд, потненькие ручки.Сдали анализ на лактазную недостаточность, анализ подтвердился 1.25! Пьем Лактаза бэби по одной капсуле перед каждым кормлением! Щас сохраняется перевозбудимость, необъяснимые истерики, тремор в руках, перестала брать грудь, берет если только укачаем в сонном состоянии и также ложечкой даем лактозу бэби когда укачаем,по-другому истерики! Д3 уже 3 день не даем, пока результата нет!Раньше всего такого не было!Как нам вернуть здорового ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте Иван! Отказ от еды не очень хороший признак, нужен очный осмотр педиатра, рассмотреть вопрос о введении специализированной смеси, сдать кровь, мочу, возможно все таки что-то соматическое беспокоит ребенка, в том числе Вит д в крови, возможна возбудимость на избыточное поступление Вит Д
Марина Вячеславовна, сдавали все возможные анализы, на общий анализ крови, кал копрогюлогию! Все в норме! Педиатр смотрел, сама не знает в чем проблема, по осмотру никаких внешних признаков нет!
Марина Вячеславовна, мочу сдавали,тоже все хорошо,подскажите пожалуйста,сколько выводится витамин д3 из организма? Или у нас скачок роста?
А данный препарат вообще зарегистрирован для таких маленьких детей? Обычно в препаратах есть в инструкции фармакодинамика с указанием периода полувыведения, по вашему препарату толковой инструкции вообще не нашла. В среднем несколько дней выводится. Смеси безлактозные пробовали применять?
Марина Вячеславовна, зарегестрирован или нет сказать не могу, смеси не пробовали,так как на грудном вскармливании
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности нужен очный осмотр педиатра, для контроля веса и осмотра(возможно понадобится лечебная смесь), по возможности нужно сдать анализ на витамин д.
А мама никакие лекарства или чаи не пьет? Или новые продукты в рацион не вводила? Возможно от примесей в молоке отказывается от груди.
Может кофе, более крепкий чай пьет, это может влиять на вкусовые качества молока и перевозбуждать ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы делали НСГ? Что даете от младенческих колик?