Показатели крови при наркозе

Ребенку 2 года 11 месяцев предстоит лечение зубов с наркозом в крови показатель АЧТВ -42 при норме 25.1-36.5 также MCV -75. 1 при норме 80.0-100, NCT -32. 9 при норме 36.0-56.0, HCB - 118 при норме 120-180, PLT 472 , при норме 150- 400, также во рту ПЦР ВЭБ обнаружен, в крови ПЦР не обнаружен. Инфекционист сказала что это является носительство и оно с нами навсегда. И противопоказанием не является. При таких показателях крови станут делать наркоз?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите бланк анализа полностью, для комплексной оценки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Наталья, результаты прикрепила

Ознакомилась с результататми анализов. В лечении вам не откажут, некоторые показатели на пороговых значениях, но это не критично, вам нужно обратиться к педиатру, возможно у ребенка есть легкий железодефицит, тк снижены эритроцитарные индексы.
Что касается ВЭБ то специфического лечения не требуется.

Принятый ответ

Добрый день на момент сдачи у вас немного снижен гематокрит это соотношение плазмы и форменных элементов . Проще сказать у вас разбавленная кровь и поэтому немного анализы по верхней границе . Лечить это состояние не нужно , на операцию и наркоз не повлияет . Спокойно готовьтесь к лечению зубов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ярослав Викторович, спасибо большое за ответ!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты анализов незначительно выходят за рамки нормы, ими можно пренебречь, так как никакой клинической картиной отклонения не дополняются. Вирус Эпштейн-Барр живет в клетках человека пожизненно, его носителями являются бОльшая часть человечества.

Принятый ответ

Здравствуйте.грубых отклонений для отказа в проведении манипуляции нет.Рекомендую обратится к педиатру для контроля железодефицитной анемии,т.к у детей даже латентный железодефицит может привести к снижению иммунитета.