Разраженность, пугливость, признаки нарушения ликворной системы, слабый иммунитет, тонус, синкинезия глаза,огромная плацента плацента, подозрение на гестоз на поздних сроках беременности 7 месяцев сыну — вопрос №2120362
Помогите пожалуйста Разобраться с проблемой!!! Ребеночку 7 месяцев, родила 23.09.2023 мальчик,3350 52 см, апгар 8/8 роды проходили нормально,
были правда небольшие отеки, но по анализам всё было хорошо. Единственное, пульс был высокий и давление 130-140/60-80 но ставили холтер, смад, гинеколог сказала что всё норм, а пошла к другому гинекологу она сказала что это не норм что пульс при поднятии на 3 этаж 160, сказала что у тебя гестоз и нужна госпитализация, но естественно в больницу меня никто не положил.(Это было примерно после 30 недели) по скринингам было всё ок, только на 3 скрининге сказали что ребенок отстает в развитии на неделю, т к вес был не сильно большой. Я разрыдалась прям в кабинете, на что потом они сказали, нечего страшного, просто малыш будет маленького веса.При рождении малыша обнаружили что плацента "огромная"- слова акушерки. Спросила болела ли я простудой, я сказала что да. Болела за беременность 3 раза ангиной(хронический тонзилитт) группа крови у меня 1 (отриц.) у мужа 1 (полож) у сына 1(полож) на 30 недели сделали укол какой то названия не помню сказали это страховка из-за возможного резус конфликта. Вообщем с ребенком всё было хорошо, выписали спокойно, только сказали что в сердце открыто какой то окно, но к году это пройдёт. В 1 месяц жизни сына делала ему УЗИ всего тела, всё было нормально (так сказала педиатр) и сам врач УЗИ (прикрепила фото) прокормила грудью только две недели, т к был лакстостаз 3 раза, малыш очень плакал, висел на грудки постоянно, пока не начала докармливать смесью. Неделю кормила одной грудью, потом смешанное вскармливание. Вообщем прокормила 13 дней. Почти неделю была температура 40 из-за лактостаза, но малыш грудь не выплевывал я его кормила грудью с температурой, (потом мне сказали что тип нельзя кормить грудью когда у тебя температура, но я не знала об этом) полностью кушал смесь, спал и ел, вес набрал в 1 месяц 1300 и вырос на 4 см. Примерно в 2 месяца жизни малыша начала замечать аномальное движение века при кормлении. (Смотрела видео с роддома у малыша веко не дергалось, по видео веко уже дергалось в 1 месяц жизни) я уже начала подозревать неладное, на что невролог мне тогда сказала что давай ребенку глицин а я дура не давала, т к боялась навредить сыну (слушала свою маму и свекровь которые говорили типа не давай ребенку успокоительное и т д) на данный момент сыну 7 месяцев, глазик также дергается (невролог сказала что это синкинезия ) да в принципе глазик меня уже не особо волнует, душа болит за другое, но об этом чуть позже. Сын начал держать головку уверенно в 3-3,5 месяца, поворачиваться начал в 4 -4, 5 (но после 4 сеанса массажа) и то один раз получилось и потом он перестал на какое то время. Где то в 5 месяцев очень сильно хотел сесть, лежал на подушке диагонально(голова была выше ног) и локтями упирался об подушку, свекровь с моей мамой присаживали его, он радовался, а мне это не нравилось, что они так делают, но опять же, я тип совсем, ребенок хочет значит надо и т д. Где то в 5,5 месяцев они посадили ребенка в ходунки, он был тоже счастлив, но я опять была против. Муж считал что наши мамы правы, а я не должна им противостоять. Всё это время ребенок развивался нормально, где то в 6 месяцев я кормила малыша в стульчике для кормления (но спинка была опущена, что бы не нагружать позвоночник я потихоньку постепенно сажала малыша, но он тоже упирался локтями и пытался сесть прямо) в 6,5 месяцев начал пытаться ползать по пластунки, но поднимал попу высоко, ноги скрещивал и об простынь держался и полз как мог. Вес у малыша в 7 месяцев 9800, рост 72 см. Малышу будет 8 месяцев 23 мая, умеет ползать по пластунки по квартире и причём быстро. Встает на четверенки и попой вертит туда сюда, как то утром проснулась и увидела что малыш сидит в кроватке (это было примерно в 6,5-7 месяцев) не знаю как у него это вышло. Сейчас малыш пару раз пытался сесть с четверенек, мне кажется что сидит уверенно (невролог написала что не уверенно, заключение прикрепила) . 2 курс массажа начала делать 8-9 марта 10 дней, но особых изменений не заметила. (Как было после 1 Курса массажа, когда
самостоятельно перевернулся 1 курс массажа начала делать в конце января) сейчас мне кажется, что малыш переворачивается только с одной стороны на живот, с живота на спину вроде бы переворачивается, но вообще не любит лежать на спине и очень редко это делает, но я не пойму случайно у него это получается или нет) сейчас учу его понимать речь и когда ему говорю "на" Он берёт игрушку, когда говорю "дай" Он очень долго думает дать или нет в итоге не дает (может не понимает не знаю) учила его понимать слово "нельзя" По началу слушался (где то месяц назад), сейчас не слушает вообще. У малыша слабый иммунитет, с месяца жизни начал болеть постоянно, два -три раза в месяц, горло постоянно красное, сопельки будто внутри и как будто хрюкать начал от них. Голос сиплый был, дыхание тяжёлое, но в лёгких было один -два раз (не чисто) , это всё рассказываю за весь период его жизни с месяца существования. Я его лечила ингаляции с физ раствором, нос чистила, капельки в нос, горло хлорофилипт. В итоге очень устала с этим и пошла к имиунологу ( примерно полтора месяца назад) сдала иммунограмму (прикрепила) анализ на витамин Д (витамин Д перестала давать в месяца 3 т к ребенок был перевозбужден) анализ на витамин Д был в норме (имиунолог удивилась, говорит первый раз вижу чтоб витамин Д не давали, а анализ в норме, но сказала лучше начни давать другой фирмы витамин Д, т к лишним не будет. (Но я не стала давать) написала в заключении сделать прививку превинар 13, 18 апреля сделала и посыпалось. Ребенок заболел ротовирусом (мне кажется подхватил в поликлинике, был понос, температура 38) А вообще с месяца жизни как он начал у меня часто болеть
температура была у ребенка редко как мне кажется что температуры у него практически не было, т к когда болел трогала лобик губами периодически малыш был хорошей температуры, а если был горечеватый, то мин через 15 трогала опять и был тёплый. Особо температуру малышу не измеряла. Возвращаюсь к ротовирусу. У ребенка был только понос и температура, все это продолжалось дней 10 максимум и слава богу кое как с помощью смекты я его вылечила. Был период когда дня 2 он очень мало сикал. В итоге все нормализовалась. После у него началась молочница, сыпь на мошонке, и заболел опять. Всё это как то в один момент произошло, то есть ротовирус сначала обнаружила, лечила ротовирус полключилась молочница, сыпь на мошонке и малыш опять заболел. Где то за дней 5 до прививки начала давать малышу бронхомунал П для детей по заключению иммунолога, назначила курсом, 10 дней даю, 20 дней перерыв и так 3 раза. Сегодня 14.05.2023 малыш болеет уже 4-ый день, очень хрипит весь, горло красное, в лёгких чисто но дыхание тяжёлое. Носик не дает ни закапать, не почистить, сопельки выходят потихоньку самостоятельно, густые, когда дышит носом пузырятся. (Не хочу его мучать с этим носиком, т к не хочу что бы он плакал. ) Иногда получается закапать в носик, но иногда нет. Лечу кипферон свечи 1 р в день на ночь, хлорофилипт, сейчас опять начала кандидом мазать, т к молочница не проходит уже давно, может до этого не долечила не знаю) Но перехожу к главному. Ребенок уже месяц ведёт себя очень странно, до этого малыш у меня был спокойный, плакал только когда скучно или когда кушать хочет. А сейчас плачет по каждому пустяку. Я засторожилась, свекровь и мама опять же сказали что зубы режутся наверное, все пройдет и т д. Но вы наверное будете смеяться, но я нашла одну бабушку, которая заговаривает болезни (была у офтальмолога недавно, сказал что у малыша синдром Маркуса Гунна из-за того что веко дергается при кормлении) вообщем решила я пойти к этой бабушке, что бы она заговорила ему глазик и у него прошло это ( моя мама сказала да доча сходи, т к мне кажется у Егора испуг и уже давно , а глаз дергается может на фоне испуга) это бабушка целительница, как говорят она проводит рукой видит проблему и лечит. Я решила пойти к ней т к нечего не потеряла бы, раз синдром Маркуса Гунна не лечится. Вообщем сходила я к ней и она сказала что у малыша внутречепное давление из-за этого дергается глазик и проблема с кишечником и она все вылечит, но нужно время. Лечит она тоже как то просто проводит рукой и всё. Я испугалась, т к внутречепное давление не шутки (решила просто перестраховаться и сделала УЗИ головы) там выявили проблему.... Жидкость ликвор (УЗИ ПРИКРЕПИЛА) но как мне сказали врачи от этого внутречепного давления не будет. Я решила у них просто узнать. Пошла опять к этой бабушке (она лечит 3 дня подряд потом месяц перерыв и опять 3 дня лечит) и решила спросить причину этого внутречепного давления . Как она сказала при рождении у малыша была киста но её не заметили, киста рассосалась и из-за этого начала скапливаться жидкость и от этого давление и сказала причина и с глазом от этого. Малыш у меня месяц ведёт себя неадекватно в прямом смысле просыпался каждые 30 мин плакал. Но после 1 сеанса с бабушкой ему стало лучше и после неё он уже не так просыпаться начал. Сейчас малыш пугается звуков, когда начала делать ему ингаляцию в первый день заболевания он очень плакал, у него трясся подбородок, ручки и ножки. До этого проблем с этим не замечала т к малыш у меня был спокойным и не особо плакал. Сейчас малыш начинает резко прям очень плакать , хотя до этого он сначала скулить начинал. Вообщем малыш шуганыйй сейчас, всего боится, начинает прятать лицо сразу в подушку и плакать. Ингалятор боится до сих пор, когда начинаю делать ингаляцию, лицо в подушку, плачет, но конечно не так как в первый раз. Не дает мне делать домашние дела, требует моего внимания, ведёт себя странно и меня это пугает. Невролог сегодня смотрела его спросила про массаж был ли толк от него замечала ли я изменения, сказала что голова у малыша плоская сзади, тип ты наверное его переворачивала в разные стороны поэтому, я спросила это хорошо или плохо, она сказала хорошо. Пожалуйста, помогите мне, скажите прямо что с моим сыном!!!
Возраст: 21
Хронические болезни: ТонзилиттНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!