Молочница на 13 неделе беременности.
Добрый день ! Мучаюсь молочницей Началась где то на 6-7 неделе лечила флуомизином , прошла на неделю полторы и началась снова . Сейчас начала опять курс Флуомизина , осталась одна таблетка . Но молочница не отступает . Зуда и жжения нет . В целом молочница не свойственна Много разных средств рекомендуют к лечению . Но какому доверится не знаю . Боюсь навредить малышу т.к первая беременность . В ЖК вписали макмирор комплекс 10
Принятый ответ
Добрый день.
Да, Макмирор вполне можно применить.
Или Пимафуцин по 1 свече на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Макмирор комплекс- это комбинированный препарат (антимикробный+противогрибковый)- разрешен при беременности. На Вашем сроке можно и свечи клотримазол 6 дней. 2-3 триместр разрешены.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно использовать свечи пимафуцин или экофуцин по 1 на ночь 6 дней. Макмирор на вашем сроке ещё нельзя использовать
Принятый ответ
Здравствуйте
Эффективнее использовать вагинальные табл. КЛОТРИМАЗОЛ 6 дней на ночь или крем вагинальный 2%, вводить специальным аппликатором
Принятый ответ
Здравствуйте, можно и Макмирор комплекс, это комбинированный препарат противогрибковый и противобактериальный. Также во избежание рецедива необходимо восстановить микрофлору рекомендую капсулы Вагилак проледи 1 капсула 2р/сут внутрь (пить) -15 дней.
Добрый день! Макмирор разрешен во время беременности, но если потенциальная польза для матери превышает риск для плода. Поэтому я бы рекомендовала использовать : пимафуцин по свече на ночь - 6 дней , во влагалище, затем для восстановления микрофлоры влагалиша, с целью профилактики рецидивов - лактожиналь 14 дней , во влагалище.
На время лечения : исключить копченое, соленое и легкоусвояемые углеводы ( сладкое) .