Консультация ветеринара /

Отказ Конечностей — вопрос №2134699

Добрый вечер!
Кот шотландец прямоухий 10 лет 8,400кг.
07.05
Проблема полости рта (ломается клык) поступил в срочном порядке в ветклинику. В ветклинике происходит осмотр кота и врач терапевт вынимает часть зуба у кота (осколок который болтается) после данной процедуры врач назначает прием медикаментозного лечения рикарфа 20 мг 1\3 таблетки 1 раз в день после еды, 5 дней.
10.05
После приема медикаментозного лечения начинается рвота желтого цвета. Я продолжаю давать рикарфу до 12.05. У кота ухудшается аппетит после начинается диарея.
13.05
Диарея продолжаектся замечаю в каловых массах кровь,принимаю решение ехать в ветклинику, делают узи живота, говорят восполение 12ти перстной кишки, П.Д. Гастродуоденит, не исключено язвенное поражение.
Назначают:
в\в катетер,
берут кровь на анализы общий и биохимия,
Серения 0.8 в\в,
Спазмалгон 0.5 мл в\в в разведении на 50 мл за 20 минут через капельницу,
Габапентин п\о однократно 100мг.
Р-р рингера 180 мл ИПС за 3-4 часа с контролем ЧДД,
Омез 5 мг в\в
14.05
Случается диарея с кровью прям в клинике 2 раза с временным промежутком 30 минут, дают 1 пакетик смекты в 5-6 мл воды. Диарея сразу прошла. Р-р рингера, Омез, Спазмалгон, Смекта продолжаются до 16.05 добавлят метронидазол 250мг 1\2 таблетки 2 раза в день курс 14 дней, дома вечером дают тоже самое в таблетках
16.05
дают только Серению, спазмалгон, и добавили митразапин 1\16 таблетки в 5 мл воды дома вечером тоже самое.
кот чувствует себя лучше, начинает сам есть, остается общая вялость, неуклюжесть.
18.05
утром кот чувствует себя хуже, отказывается от еды и воды не какает с 14.05 утром еду в клинику температура 39.4, делают рентген, кишки забиты не прям чтобы очень много, делают микролакс, кот какает сразу в клинике и по дороге домой, назначают дюфолак 5мг утром и вечером 3 дня до появления сформированного кала. Дома кот весь день не ест учащается дыхание, становится резким, отказ от еды и воды полностью, усиливается науклюжесть к вечеру.
19.05
утром еду в клинику снимают в\в катетер с 13 числа, меряют температуру 39.1 говорят кормить и поить с шприца хотябы 50 мл воды и еды, и вызывать аппетит, в течении всего дня кот мало двигается плохо спит, к вечеру начинает подволакивать задние лапы, какает шерстью обвалоченной чем то желтым.
20.05
утром кот не наступает на заднюю правую лапу, левую еле подбирает. еду в клинику делают рентген, кала нет, повреждений костей\суставов нет, говорят надо класть в стационар, ставить эзофагостому, и назначают капельницы против обезвожавания, вечером звонят говорят, что состояние кота стабилизированно, эзофагастому переносят на 21.05, по поводу ног говорят, что на рентгене видно в поясничном отделе окостенение межпозвоночного диска, скорее всего он давит на нервы из-за чего кот плохо ходит в туалет, и проблемы с задними лапами. Говорят надо делать мрт в Москве, чтобы выяснить.
Подскажите пожалуйста, верно ли было назначено лечение, все ли верно сделали доктора, нужно ли делать мрт? (эхо сердца делали 13.05 с сердцем проблем нет, с анализами тоже, (только креатинин повышен)) вопрос только в возрасте.

Возраст: 10

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте!
Очно обратиться в другую клинику есть возможность?
Если Вы обратились за помощью по вопросу зуба и других жалоб не было, но после приема медикаментов состояние так поменялось - нужнен приём у другого специалиста.
Дистанционно состояние скорректировать сложно, возможно понадобиться стационар.