Консультация

Здравствуйте! Интересует вот такой вопрос: можно ли получить передозировку витамина В6? Я принимаю экстровел ( он содержит 2мг) + сейчас прокалывают мильгамму от шейного остеохондроза в комплексе с НПВС. Оба препарата содержат В6, вот и задумалась...

Удалён желчный, атеросклероз
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Передозировка B6 вообще возможна , но конкретно в Вашем случае нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Витамин В6 является водорастворимым витамином и его излишки хорошо выводятся с мочой. В вашем случае дозировки небольшие, излишки выведутся

Принятый ответ

Здравствуйте, передозировки на фоне приема не будет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно.
Симптомы гипервитаминоза витамина B6 - высыпания на коже, головокружение, спутанность сознания, головная боль, судороги, онемение в конечностях, сонливость.
Не рекомендую прием двух препаратов с витамином В6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Сергей, даже если Экстровел утром, а Мильгамму вечером? Как мне быть? Экстровел я принимаю постоянно утром. Получила разные ответы от врачей...

Все просто - сдать анализ крови на витамин В6 и если его концентрация превышена или близка к порогу - прекратить прем одного из препаратов содержащих его.

Принятый ответ

Надежда! добрый вечер?
У вас небольшие дозировки, Случаи передозировки пиридооксином (витамином В6) с вашей дозировкой не описаны. При многих заболеваниях он назначается даже в дозировке 100мг/сут. Его принимают даже беременные в высокой дозировке. Не переживайте

Надежда, здравствуйте!
Совместный прием двух препаратов, содержащих В6 не рекомендую, так как уже идет суточная передозировка + Ваш рацион, из которого естественным путем Вы получаете вышеуказанный витамиН!

Здравствуйте!
Экстровэл у вас на постоянной основе. Его отменять нельзя.
Мильгамма так же необходима при остеохондрозе. При совместном приеме за 10 дней ничего не будет. Дальше уже не рекомендую совмещать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, а детролекс и аспирин кардио можно принимать совместно?

Да, эти препараты полностью совместимы.