Узел щитовидной железы

Здравствуйте! В 2021 г. сделала узи щитовидной железы и получила такое заключение. «В правой доле щитовидной железы изоэхогенное образование с анэхогенными структурами и гиперэхогенными включениями по периферии 23*14*13 мм, гиперваскулярно.» Врач сказал, что ничего страшного, с этим узлом ничего делать не нужно. Повторное узи сделала только через 3 года, уже в 2024 г. И получила такое описание и заключение. Щитовидная железа: расположение: типичное. Контуры: четкие, ровные. Размеры: не изменены. Подробности: Перешеек: толщина: 3.0 мм. Правая доля: длина: 44.0 мм, ширина: 16.0 мм, толщина: 18.0 мм, объем: 6.1 см3. Левая доля: длина: 31.0 мм, ширина: 12.0 мм, толщина: 15.0 мм, объем: 2.7 см3. Объем щитовидной железы: 8.8 см3, подвижность долей при глотании: сохранена. Эхогенность: изменена, повышена. Паренхима: cосудистый рисунок паренхимы железы: не изменён. Структура: неоднородная. Очаговые изменения: в правой доле виз-ся гипоэхогенное образование с анэхогенным компонентом с нечеткими неровными контурами, при ЦДК смешанный кровоток, размерами 2,3х1,2 см, также виз-ся анэхогенное образование с гипоэхогенным компонентом с четкими ровными контурами, при ЦДКс единичными локусами кровотока, размерами 1,2х0,9 см. . Околощитовидные железы: объемные образования в проекции околощитовидных желез: не выявлены. Регионарные лимфатические узлы: не изменены. Заключение Правая доля TI-RADS: 4 (узел более 1 см). Левая доля TI-RADS: 1. Эхо-признаки диффузных изменений щитовидной железы с узлообразованием в правой доле. Эндокринолог отправил на пункцию. Никакой ясности пока нет, но очень хочется понимать на сколько высокие риски с такой категорией Ti Rads.

Хронический тонзиллит
31 год

Здравствуйте, при Тирадс 4 риск злокачественности узла менее 15%, но в любом случае мы по УЗИ не можем ставить диагнозы, необходима обязательна пункция и сдайте кальцитонин и ттг, если не сдавали