Можно ли контраст при щитовидной железы?

Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Извините пожалуйста, что беспокою Вас. По узи щитовидной железы показало: Размеры: не увелечины, перешеек 0,36 см, правая доля 1,3+1,4+3,9 см 3,4 см³ Левая доля 1,3+1,2+4,4 см 3,3 см ³ ОБЪЕМ V=6,7 см³ Эхогенность средняя. Ткань железы не однородная за счёт единичных кистозных структур до 0,2 см(уз-картина соответствует расширенным фолликулам), в правой доле по задней поверхности в ср/3, гипоэхогенный "губчатый" узел до 0,5+0,2 см. Сосудистый рисунок обычный. Подвижность долей сохранена. Л/узлы в IV л/у вдоль сосудов макс 1,4+0,5 см справа и VI группы мелких л/у до 0,6 см округлых у нижнего и верхнего полюсов примущественно слева. ЗАКЛЮЧЕНИЯ: Уз-признаки диффузных изменений ткани щитовидной железы с узлообразованием (TI-RADS 2), региональной лимфоденопатии. Подскажите пожалуйста можно ли мне делать кт с контрастированием кишечника, при такой щитовидной железы или нет? Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением Кристина. Извините пожалуйста

Здравствуйте. ТТГ сдавали?

Добрый день. С такими изменениями необходимо исследовать ТТГ, Т4СВ АТ к ТПО

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Валерий, здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ.
Сдавала ттг. Результаты 2.980
И Т4 свободный - 15.09

Можно, если ТТГ в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Наталия, здравствуйте. Спасибо Вам за ответ.
ТТГ сдавала в начале мая. Результаты 2.980.
Подскажите пожалуйста это норма или нет? Спасибо

Принятый ответ

Да, это норма. Можете делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Наталия, спасибо Вам большое за помощь. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Да можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Валерий, спасибо Вам большое за помощь. Здоровья Вам.