Я посмотрел фото с большим увеличением и так понимаю , что поперечник острия щепки не менее 2мм и в то же время она как бы прошла внутрь на всю длину , более 4см ?!
Здесь имеется нестыковка , при таком поперечнике острия она так глубоко войти не могла , а раз так , то напрашивается вывод , что остриё , длиной около полсантиметра скорее отломилось и осталось там !
Что делать ?
Это вовсе не значит , что нужно идти обратно у доктору , чтобы он снова проводил операцию , как Вы пишете ( кстати , по фото я никаких следов операции не вижу ! Если только предположить , что доктор слегка раздвинул края раны , заглянул внутрь и это Вы считаете
операцией ?!).
Так или иначе , первая ли операция или вторая , Вам проводить не нужно ,т.к. не факт , что его там обнаружат , это примерно 50:50 ! Пока не нужно !
Если предположить , что отломок всё же там есть , то далее будет видно , возможно несколько вариантов развития событий :
1. Рана может спокойно зажить , закрыться , а он так и покроется капсулой ,там останется и беспокоить Вас не будет !
2. Рана заживать не будет , будет вялотекущее нагноение , сформируется свищ и со временем выпадет сам через свищ , или можно будет помочь ему выйти , сделать разрез исключительно по ходу свищевого канала и достать со дна свища !
3. может уже на днях возникнуть острое воспаление с нагноением принудить доктору через несколько дней вскрыть гнойник и он впадет вместе с гноем !
Как видите , вариантов несколько и все они с хорошим исходом !
Если вопрос профилактики столбняка доктор решил, то от Вас сейчас требуется терпеливо делать промывания и перевязки с антисептиками , контролировать ситуацию и реагировать с доктором ситуационно , в зависимости от того по какому из выше описанных мной вариантов будут развиваться события !
Сделать УЗИ и прочее тоже не советую , т.к. даже после обнаружения там или подозрения , если будет "вести себя
тихо ", всё пойдет по первому варианту , то пусть там и останется ! Именно по внутренней и задней поверхности бедра проходят анатомически важные структуры (артерии, вены, нервы ) и если он застрял в долях мм от них , то копаться среди них искать его не нужно !
Это всё , что могу написать по Вашей проблеме !
Здоровья Вам и удачи !