Ноготь

повредил ноготь на руке, примерно 1/4 отслоилась ногтя, начиная именно с корня ногтя, что меня и беспокоит, как он дальше будет расти, отрезать эту часть отслоившуюся, или пусть так останется и в дальнейшем новый ноготь со временем сместит эту отслоившуюся часть. я часть отслоившегося корня ногтя срезал, тк кожа, что находится поверх ногтя, просто напросто ушла под него

Никита, добрый день.
По описанию сложно понять, что там с ногтем. Если вы травмировали его у самого основания, то возможно, поврежден матрикс ногтя. Последствие этого - ноготь может совсем не расти или может расти деформированный.
Сходите на прием к подологу.

Елена, давайте я вам фотографии пришлю, есть тут такая возможность? мб почту скажите и я скину вам, просто если серьезное, то сразу к врачу пойду, если нет, то пускай так заживает

У меня в профиле почта указана, скидывайте фото

Елена, отправил, моя почта nikita-40vet@mail.ru

Ответ на почте

Елена, в каком случае стоит начать беспокоиться, если ноготь не будет расти или еще чего?

Принятый ответ

Ждите пока ноготь отрастет. Вот там и видно будет , как он станет расти. Если никаких проблем в виде врастания, или деформации, например, доставлять не будет, то и беспокоиться не нужно

Елена, спасибо вам за консультацию