Консультация гинеколога /

Противозачаточные — вопрос №2177145

Добрый день. Подскажите пожалуйста, несколько месяцев принимаю логест по схеме - пью пачку, неделя перерыва и новая пачка. Но я помню, что раньше в аннотации было написано, что можно принимать три пачки подряд. Сейчас этого нет.
Подскажите пожалуйста, могу я сразу после первой пачки начать вторую, чтобы между ними не было месячных (или как они правильно называются во время приема таблеток). Насколько это вредно для организма?
И если так можно, то потом мне делать обычный перерыв? Просто я не хочу навредить организму, поэтому если это вредно, то не буду.
Заранее спасибо за ответы

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Непрерывный прием до 3х упаковок подряд допустим.
Но, имейте ввиду, что на фоне такого режима приема могут начаться прорывные кровянистые выделения на активных таблетках
Клиент
Елена Борисовна, что такое прорывные кровянистые выделения? Они идут также как месячные по 4-5 дней?
И если один раз не сделать перерыв, потом можно продолжить как обычно с перерывом? Это вредно для организма?

Акушер, Гинеколог
Они могут быть и дольше.
Возникают они потому, что не было положенного перерыва между упаковками, чтобы вышел накопившийся эндометрий.

Если после 1й упаковки не сделали перерыв, то на 2й его уже можно сделать когда угодно.
Акушер, Гинеколог
Нет, на организм негативного влияния от этого нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, существует такая схема приёма 63/7, т. е три пачки вы пьёте без перерыва, затем перерыв, менструации, затем снова три пачки пьёте. Вредного в этом, в принципе, ничего нет.
Клиент
Юлия Олеговна, нужно именно три? Две нельзя, и потом снова обычные перерывы?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно и две.
Акушер, Гинеколог
Ксения, здравствуйте
Да, это допустимая схема. 63 активных таблетки/7дней пропуска.
Можете 2 упаковки подряд принять, если Вам так удобно и затем 7дней перерыв.
Клиент
Евгения Эдуардовна, это точно никак не навредит организму? Просто переживаю из-за этого сильно. Я даже таблетки по будильнику стараюсь пить минута в минуту
Клиент
Евгения Эдуардовна, просто эту же схему почему-то из аннотации убрали
Клиент
Евгения Эдуардовна, и я не понимаю, потом как принимать? Снова можно по одной?
Акушер, Гинеколог
Нет, вреда не будет. Не могу сказать, почему именно в этом препарате убрали данную схему из аннотации, но это довольно часто применимая схема.

Вы можете принять 2 упаковки подряд, если Вам нужно, затем делаете 7дненвй перерыв, а потом принимаете 21/7
Клиент
Евгения Эдуардовна, а что за прорывные кровянистые выделения? Они сразу могут начаться?
Акушер, Гинеколог
Это выделения на фоне приема таблеток без перерыва. Эндометрий все же растет, а когда пропуска нет, он не отторгается.
Может начаться на 2ой пачке.
Это необязательно будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, непрерывно можно пропить 3 цикла ( 3 пачки), вреда для организма ни какого от этого не будет
Клиент
Надежда Сергеевна, а если две принять, а потом вернуться опять к ежемесячному перерыву? Или надо именно три месяца и потом всегда три?
Акушер, Гинеколог
Вы можете принять и только 2 упаковки без перерыва, я сделала акцент на том, что больше трёх упаковок без перерыва принимать нельзя
Клиент
Надежда Сергеевна, а что за прорывные кровянистые выделения? Они сразу могут начаться?