Введение иммуноглобулина антирезус

Добрый день. Сейчас 28 неделя беременности. Беременность вторая, первая закончилась вакуумным оборотом в следствии замершей беременности. Врач говорит что нужно вводить иммуноглобулин на 36 неделе, перед родами, что сейчас этого делать не нужно. УЗИ, анализы все в порядке. Стоит ли мне беспокоится. Анализ на титры на сдавались.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас резус отрицательная группа крови , у супруга положительная ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат Нарзановна, да, и после аборта инъекцию иммуноглобулина делали

Тогда нужно сдать на антитела вам, если антитела не обнаружены, то ввести иммуноглобулин в 28 недель

Принятый ответ

Добрый день.
Иммуногобулин вводится все же на 28 неделе. Если, конечно, вы резус-отрицательны и антитела не обнаружены.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сдать сейчас на титр антител. Введение иммуноглобулина происходит на 28 неделе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас резус отрицательная кровь, у отца ребёнка резус Положительная, в 28 недель при отсутствии антител нужно обязательно ввести анти резус анти Д иммуноглобулин

Если ребёнок родится резус положительный, сыворотку вводят повторно после родов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, на 36й неделе будет уже поздно.
Вводить нужно сейчас.

Здравствуйте!
Введение в 36 недель противоречит инструкции, вследствие чего это недопустимо.
Для проведения профилактики резус-конфликта следует ввести 1 дозу препарата (1500 МЕ) приблизительно на 28-й неделе беременности. Затем обязательно нужно ввести еще 1 дозу (1500МЕ), предпочтительно в течение 72 ч после родов, если родившийся ребенок окажется резус-положительным.
Перед введением во время беременности необходимо убедиться в отсутствии антител

Здравствуйте, у вас отрицательный резус, у супруга положительный?
Сейчас можно определить резус плода , и в случае отрицательного резуса в иммуноглобулине нет необходимости.
Если же возможности определить резус нет, то стоит ввести профилактически иммуноглобулин в 28 недель.

Здравствуйте.вам надо вводить обязательно в 28 недель

Ирина, здравствуйте.
Рекомендую вам сдать кровь на антитела. Если их нет ➡ ввести антирезусный иммуноглобулин в сроке 28 недель.

Ирина, здравствуйте!
Обычно при отрицательном резус-факторе у беременной и положительном резус-факторе у отца ребенка, при отсутствии титров антирезусных антител до 28 недель, в качестве профилактики резус-конфликта вводится антирезусный иммуноглобулин как раз в сроке 28-29 недель беременности, а потом еще раз после родов, если у ребенка после рождения определяют положительный резус-фактор.
По поводу рекомендации во введениию в 36 недель - довольно странное назначение, так как профилактика проводится в 28-29 недель, согласно всем официальным клиническим протоколам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, спасибо

Пожалуйста!