Гголовокружение, боль в локтевых сгибах, подколенных ямках.
более 2х месяцев назад возникли боли в области шеи разной локализации(подчелюстной, подключичной,по ходу вен или лу) с правой стороны, потом добавилась ломота в руках и ногах, потом появились периодические боли разной локализации в локтевых сгибах и ниже, иногда жжение. А также в подколенных сгибах и икрах. Кроме того появились в ногах какие-то подёргивания. А в последнее время добавилось головокружение. С каждым всё хуже. Уже прям предобмарочное состояние.Плюс появились боли в области сердца. При том, после сна, состояние относительно неплохое. Но после двигательной активности всё начинает кружиться. Ходила к терапевту -тот поставил сначала атеросклероз и отправил на деспансеризацию. Всё в норме. Общий холестерин - в норме, давление в норме, кардиограмма в норме, общий анализ крови - всё в норме, только немноголейкоциты повышены.И мой терапевт отказался от атеросклероз. И теперь только открещивается от меня. Анализов никаких не назначает, никаких обследований, ничего! Скажите, к к акому специалисту обратиться и какие обследования, анализы пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите результаты обследований, которые Вам выполнялись. С чем либо можете связать возникновение данных симптомов? Что предшествовало их появлению? ОРВИ? Сильный стресс?
Анна, обследование было в рамках диспансеризации, на руки мне ничего не дали. О результатах сообщил терапевт. Всё в норме, только лейкоцитов 10.Никаких ОРВИ не было. Есть небольшое покраснение горла, но оно меня не беспокоит. Стресс был, связанные со смертью близких людей, беспокоит бессоница.
Вполне возможно, что сильный стресс мог спровоцировать у Вас развитие вегетоневроза, если соматическая патология исключена. Но учитывая повышение лейкоцитов незначительное плюс миалгии, кардиалгии неясного генеза, усталость, бессонницу дополнительно можно проверить функцию ЩЖ - гормоны ТТГ, Т4, ионизированный Са крови, суточный магний в моче, СРБ, ревмопробы, рентген или МРТ шейного отдела позвоночника. Если ничего не будет обнаружено в этих сферах, то необходимо работа с клиническим психологом или психотерапевтом, иглорефлексотерапия, ЛФК, массаж. Приём препаратов из группы анксиолитиков.
Пока можно начать приём адаптола по 1 т 2 р/сутки, 1 месяц.
Анна, Я сначала тоже подумала на проблемы щитовитки. Сделала УЗИ -смешанный зоб, 3 узелка до 1 см. И сдала кровь на гормоны ТТГ,Т3, Т4 - всё в пределах нормы.Вчера ещё была у врача, который тепловизором смотрел - говорит это воспаление вен, постинъекционного генеза. Но как-то сомнительно - когда шея заболела, не было никаких инъекций.
Анна, вот что он мне написал по результатм тепловизора : Термографические признаки выраженного воспалительного процесса в проекции плеча, подключичной области, яремной вены, с распостранением патологического процесса на вены правого и левого полушария головного мозга, сердца, лёгких, вены нижних конечностей. Термографические признаки воспалительного процесса в проекции бронхов правого и левого лёгкого, остехондроз поясничного отдела позвоночника.
Исследование с помощью тепловизора достаточно неспецифичный метод, скорее всего проблема в шейном отделе позвоночника, так как иннервация из шейного отдела идёт в область плечевого пояса и верхних конесностей, мышцы глотки и гортани. Необходимо сделать МРТ шейного отдела и уздс сосудов шеи, скорее всего в этом причина головокружения, болей в шее, плечевом поясе. Плюс выраженный вегетативный компонент играет свою роль. Нужен комплексный подход лечение у невролога и психотерапия. Можно попробовать мануальную терапию и иглорефлексотерапию.
Проверьте ещё ферритин и витамин Д крови, чтобы исключить латентный дефицит железа.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Вам необходимо проконсультироваться с невропатологом. Сдать анализы крови на ревматоидный фактор, С реактивный белок. Возможно, у Вас ревматоидная атака. Если головокружение не проходит, начните пить Бетагистин( 24 мг 2 раза в день). И еще магнелис (по 1 таблетке 2 раза в день). Судя по симптомам, у Вас недостаток магния и витаминов группы В.
Принятый ответ
Я бы посоветовал вам всё-таки с позвоночника начать. Явно проблемы по типу невралгии межпозвоночных, и периферических. А лучше ещё к неврологу, пускай он посмотрит чувствительность. К
Наталья, у невролога была - постучала, поколола меня везде - всё вроде норм с чувствительностью. Отправила к терапевту.
Тогда лучше сделать МРТ позвоночника.. Можно сделать пока не всё только грудной шейный отдел.
Наталья, меня часто мучает апноэ при засыпании. Вчера, наверное раз 10 просыпалась со вздрагиванием. Это может быть признаком невралгии спины?
Может. Или спины или области ствола мозга. Я думаю что вам всё-таки стоит начать с МРТ позвоночника. И двигаться дальше в верх, Посмотрите МРТ головы. А раз терапевт отрицает патологию, нужно показаться ещё одному неврологу. Другому неврологу
Принятый ответ
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на межпозвоночную невралгию, начать лучше с МРТ позвоночника