Консультация сексолога /

Мало половых актов и маструбация супруга — вопрос №2289149

Добрый день. Год назад родился ребенок. С мужем в браке уже 16 лет. Во время беременности близости не было после тоже. Первый раз секс был когда ребенку было 9 месяцев. Далее опять затишье. В итоге за полгода секс раза 4 был, с эрекцией проблем нет. Узнала недавно, что муж каждый день утром, бывает и утром и вечером(когда укладываю спать ребенка) просматривает порно ну и скорее всего себя удовлетворяет. Я переодически сама к нему пристаю, но он говорит что устал или просто спокойной ночи. Я стараюсь не лезть и не говорю, что в курсе про его увлечение, но намекала несколько раз. Разговаривать сложно, он сразу все в штыки. А у меня и самооценка падает, я хочу интима как и прежде. Стоит ли начинать разговор и как его построить? Возможно он просто ко мне остыл?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Сексолог
Мария доброго времени суток.
Разговоры о интимной близости необходимы. вот несколько советов как правильно их формировать.
1) Лучше решить с партнером когда обсудить эту тему. что-бы было возможность полноценно отдаться проблеме;
2) Главное дать понять, что Вас интересует его мнение и не забывать рассказать о своих впечатлениях на этот счет;
3) Можно в качестве примера использовать книгу или фильм. Рассказать об услышанном и связать это с тем, что нравится или не нравится Вам. Данный способ делает разговор абстрактным и не дает возможность указать именно на Ваш случай.
4) В своих разговорах используйте язык "Я". Так вы точно дадите понять, что необходимо вам. Если говорить "ты" то это воспринимается как нападение, а если "мы" то значит, что вы решаете и за своего супруга, а это так-же может вызвать отрицание.
5) Продумайте, что вы хотите сказать и как вы это скажите. Будьте кратки не впадайте в рассуждения, не перебивайте, ге начинайте с упреков или осуждения. можете изложить свое мнение на листе бумаги и дать почитать.
6) Всегда просите партнера ответить на Ваши слова, что-бы понимать правильно ли он все понял
Клиент
Дмитрий Витальевич,

Клиент
Дмитрий Витальевич, спасибо большое за связь. Будем пробовать.