Во время беременности Вам не ставили преэклампсию?
Ранее проблемы с почками были?
В биохимическом анализе снижен уровень общего белка, вероятнее всего, на фоне потери белка с мочой.
В общем анализе крови есть начальные признаки железодефицита, необходимо сдать ферритин, так же, Витамин В12. Так же причина может быть в заболеваниях почек. Ферритин должен быть примерно равен Массе Вашего тела.
При снижении показателя:
Можно принимать Сорбифер Дурулес по 100 мг по 1 таблетке вечером, запивая водой. Препарат содержит в составе витамин С, который помогает лучшему усвоению железа. Препараты железа рекомендуется принимать не менее 3 месяцев, для полного восстановления запасов железа. Контроль ОАК, ферритина, железа необходимо сделать через 1 месяц после начала приема препарата. При приеме препаратов железа происходит окрашивание кала в темный цвет, этого не стоит бояться.
Рекомендуется употреблять в пищу продукты, богатые железом: говядину, печень, гречку, фасоль, чечевицу, горох, томаты, картофель, лук, тыкву, зелень, яблоки, бананы, гранат, абрикосы, хурма.
Также необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай,шоколад).
Что касается почек, в норме, белок не проходит через почки, повышение проницаемости может возникать при: сахарном диабете, воспалительных заболеваниях почек, атеросклерозе сосудов почек, поликистозах, при нефропатиях беременных, после родоразрешения, аутоимунных заболеваниях.
Необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, КТ ангиографию сосудов почек, гликированный гемоглобин, ревматоидный фактор, СРБ.
С данными исследованиями необходимо обратиться к нефрологу, ревматологу.