Эскапел во время овуляции

Добрый день. В день овуляции возник незащищенный па, сразу после этого ровно через час была принята таблетка эскапела. За месяц до этого была произведена вакуум аспирация, влияет ли это на возникновение беременности? Возможно ли забеременеть даже при своевременном принятии препарата в день овуляции?

Нету
20 лет

Здравствуйте, эскапел эффективен до овуляции . После овуляции есть смысл принимать мифепристонсодержащие препараты экстренной контрацепции : гинепристон или женале или вмс с медью
Конечно есть шанс , что фолликул ещё не успел разорваться и овуляция не произошла , тогда Эскапел отодвинет овуляцию вперёд и она возникнет в этом цикле несколько позже .