Кашель без остановки с температурой

Здравствуйте, ребенку 2.9. В воскресенье начался лающий кашель, и зеленые сопли, чихание.Были у педиатра в понедельник утром. Послушала сказала немножко 🤏 жесткие бронхи, попить коделак бронхо и мирамистинчик в горло. Понедельник-вторник лаила еще и по ночам поднимается температура 38,3. Сегодня ночью начался кашель без остановки до сих пор ходит кашлит+ поднялась температура 37:5, дышим физраствор+ беродуал,пьем еще тонзилгон, на ночь даю зодак снять отечность и заложенность. Чем можно помочь снять этот безостановочный кашель, уже измучилась вся.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прежде всего сдать нужно анализ крови , чтобы посмотреть этиологию инфекции
Если кашель долгий нужно исключать пневмонию , сделать рентген грудной клетки

Сиропы , отхаркивающие средства у детей до 5лет запрещены , так они образуют мокроту , дети плохо отхаркивают ее . И возникает риск ларингоспазма .

Пр и сухом кашле можно использовать ингаляции с пульмикортом. 0,25 по 1 мл и 1 мл физ раствора
Если кашель влажный - то можно подключить ингаляции с физ раствором

Нос промывать солевыми растворами - аквалор или аквамарис + при сильной заложенности- Називин беби ( не более 5 дней )

При повышение температуры выше 38:

Сбивать можно :1)Парацетамол 10-15 мг / кг / ибупрофен 5-10 мг / кг / свечи цефекон .

Не забывать каждое утро принимать витамин Д3 для иммунитета ребёнка каждое утро в профилактической дозировке 1500МЕ
Нужно обязательно !

Дома :
Влажность 50-60%
Температура 22-23 градуса

Если по крови бактериальный сдвиг - антибиотики .

Будьте здоровы !

Мария Алексеевна, 2 лающий был. Сегодня первый день как без остановки

Главное хорошо промывать носик чтоб слизь не стекала по задней стенке

Принятый ответ

Добрый день. На ночь можно за полчаса до сна мерную ложку Бутамирата (Коделак нео, Синекод), рефлекторный кашель он снимает хорошо. Если дело дошло до бронхита, то одного противокашлевого может не хватить и тогда успокоит бронхи только сочетание Беродуала с Пульмикортом 0,25.мг
Начните с противокашлевых на ночь, в дневное время будут идти у вас мукорегуляторы - Коделак бронхо, можно Флюдитек, чтобы смягчить кашель, увлажнить его. При сохранении определенной активности у ребенка рисков заболотить дыхательные пути не будет.

Анна Андреевна, очень большое количество зеленых соплей, могут ли слили вызывать кашель такой раздражающий? Например постназальный затек?

Безусловно, могут, и это будет рефлекторный механизм запуска кашлевого рефлекса, при нем помогает терапия для носа и как раз противокашлевые. Когда рефлекс идет от рецепторов глотки и трахеи. При активных бронхитах обычно силы противокашлевых бывает недостаточно.

Анна Андреевна, а на фоне чего температура поднимается , уже устали просто от постоянных больных ?. В садик ходим по недели и опять больчный. Педиатр не педиатр у нас….

Третий день температуры при наличии насморка и кашля - это вирусная температура. Для детсада частая заболеваемость до 5 лет - классическая картина. Иммунная система созреет после 5 лет, а до этого постоянные атаки самыми агрессивными и живучими возбудителями, недолеченные дети, которые выходят в сад, наличие прослойки неиммунизированных детей и возникновение вспышек - кори, коклюша, респираторного микоплазмоза. При часто болеющим ребенке изоляция с няней по возможности позволяет решать проблему контакта с инфекциями, с 5 лет спортивная секция и малыш легко адаптируется к школе.

Анна Андреевна, ужас до 5 лет с ума сойдем ?
Дали коделак нео, почистили снова нос закапали називин, кашель вроде по тише стал, но держится температура 37,6

Анна Андреевна, сейчас у ребенка заметила слевой стороны (справа нет ничего)под челюстью шарик катается небольшой, у нас хронический тонзилит/ фарингит, постоянно им болеем , горло у нас слабое место, на фоне чего появился шарик этот ?

Регионарный шейный лимфоузел среагировал на острую инфекцию, это обычное дело, постепенно или уменьшится или останется таким дежурным (так бывает при хронических тонзиллитах нередко)

Принятый ответ

Здравствуйте
Для определения этиологии инфекции
Рекомендуется сдать Общий анализ крови