Консультация гинеколога /

Что делать , отправляют на аборт — вопрос №2367951

: Беременность 13,1 недель.ВПР плода ( сердце в том числе иверхушка расположена справа. Определяется увеличение правых отделов сердца, засчет пр предсердия . Миомард МПП, МЖП повыш эхогенности , утолщен до 2,2 мм.МПП, МЖП неоднород стр-ры, Первичная часть МПП четко не виз-ся ) Декстропозициясердца. УЗ маркер( расшир ТВП). Измененный СМ 1( пониж ХГЧ)
УЗИ
Сердце:
- ось – см. ниже
- позиция –см.ниже
- размеры-см.ниже
- 4-х камерный срез –см.ниже
Врожденные пороки развития плода: обнаружено: сердце, в том числе верхушка расположены
справа. Определяется увеличение правых отделов сердца преимущественно за счет правого предсердия. Миокард МПП и МЖП повышенной эхогенности и утолщен до 2,2мм. МЖП и МПП неоднородной структуры, первичная часть МПП четко не визуализируется.
Особенности строения плода:
Хорион (плацента) преимущественная локализация: передняя Пуповина: количество сосудов 3
Место прикрепления к плаценте: центральное
Область придатков, стенки матки (норма)
Шейка матки (цервикометрия) т\в 34 мм
Визуализация: затруднена, сердца крайне затруднена из-за положение плода и избыточной ПЖК. Вес-106кг.
Заключение: Плод соответствует 13,1 неделям беременности . Расширение ТВП. ВПС? Situs ambiguous. Декстрапозиция сердца.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вашего плода множественные пороки развития сердца. К сожалению, беременность надо прерывать
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. К сожалению у ребёнка Множественные пороки развития, беременность нужно прервать
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, к сожалению у плода множественные сочетанные пороки развития. Это показания к прерыванию беременности.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста узи скрининг и биохимический скрининг. Скажите, НИПТ предлагали вам?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна,
Первый день последней менструации 05.05.24г
Вид исследования - трансабдоминальный/трансвагинальный Количество плодов
Хориальность/ амниальность при многоплодии
Сердцебиение плода: ЧСС плода 120-123 (уд./мин.) Фетометрия соответствует сроку беременности: 13,1
Копчико-теменной размер (КТР) 70 мм, соответствует
Бипариетальный диаметр (БПР) 21мм, соответствует 13,3 нед дней
Окружность головы (ОГ) 83 мм, соответствует 13,4 нед дней
Окружность живота (ОЖ) 77 мм ,соответствует 14,2 нед. дней
Другие фетометрические показатели (по показаниям)___________________________________ Толщина воротникового пространства (ТВП) 4,1 мм
(норма до 2,39мм)
Оценка дополнительных УЗ-маркеров ХА Носовая кость 2,3 мм (НК): визуализируется Пульсационный индекс в венозном протоке (ПИ) Анатомия (выявлены изменения)
Голова:
Лицо: Сердце:
- череп б\о
- срединные структуры б\о
- сосудистые сплетения б\о
- глазницы б\о - профиль б\о
- ось – см. ниже
- позиция –см.ниже
- размеры-см.ниже
- 4-х камерный срез –см.ниже
Живот: - желудок б\о
- кишечник б\о
- передняя брюшная стенка б\о - мочевой пузырь б\о
- почки-опред-ся
Позвоночник: б\о
Конечности: б\о Д.Б. 10 мм 13,1нед
- прав. и лев. рука (включая кисти)- б\о
- прав. и лев. нога (включая стопы)- б\о Врожденные пороки развития плода: обнаружено: сердце, в том числе верхушка расположены
Особенности строения плода:
Область придатков, стенки матки (норма)
Шейка матки (цервикометрия) т\в 34 мм
нед
Возраст
Срок беременности 14,5 нед
1 -
Вес плода гр ПДР 2025
13,1 нед дней

Рекомендации: консультация генетика.
УЗИ скрининг в 19-21 неделю
Врачи УЗД: Захарова Т.С. Ахмадуллина М.К.
ОбращаемВаше внимание: ультразвуковая диагностикапозволяет выявить до 70-80% грубых пороков развития плода. По УЗИ нельзяустановить наличие хромосомных и генетических болезней, УЗИ, выполненное вскрининговый срок, существенно снижает риск рождения с врожденным порокомразвития (ВПР), но не исключает наличие ВПР. Ознакомлена, подпи
Нипт не предлогами
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анастасия, по узи действительно есть маркеры хромосомных аномалий . Я бы рекомендовала консультацию генетика , сделать амниоцинтез и по результатам исследования определяться что дальше делать.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте!
К большому сожалению у плода множественные порошки развития.
Такие беременности необходимо прерывать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите полный протокол узи.
Клиент
Радмила Койруновна,
(норма до 2,39мм)
Голова:
Лицо: Сердце:
- череп б\о
- срединные структуры б\о
- сосудистые сплетения б\о
- глазницы б\о - профиль б\о
- ось – см. ниже
- позиция –см.ниже
- размеры-см.ниже
- 4-х камерный срез –см.ниже
Живот: - желудок б\о
- кишечник б\о
- почки-опред-ся
Позвоночник: б\о
Конечности: б\о Д.Б. 10 мм 13,1нед
Особенности строения плода:
Область придатков, стенки матки (норма)
Шейка матки (цервикометрия) т\в 34 мм
нед
Возраст
Срок беременности 14,5 нед
1 -
Вес плода гр ПДР 2025
13,1 нед дней

Рекомендации: консультация генетика.
УЗИ скрининг в 19-21 неделю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По результатам узи выявлены множественные пороки развития плода. В таком случае плод будет нежизнеспособным или будет нарушено качество жизни за счет множественных патологий. Получите консультацию генетика,возможно будет проведено дополнительное обследование, и если диагноз подтвердиться, вероятнее всего он тоже будет настаивать на прерывании. Но окончательное решение, конечно, за вами.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравстввуйте! Инвазивную или неинвазивную диагностику предлагали?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте.
Вы можете прикрепить результат 1 скрининга крови? Предлагали ли вам дообследование?