Консультация психиатра /

Подсознание опять мной манипулирует! — вопрос №237576

Оплачен

Антон, 19 лет.

Вопрос касается психиатров, психотерапевтов и психологов (выбрать троих одновременно не получились).

После того, как я решил первую проблему (с либидо), и уничтожил его, я вспомнил про ещё одну.

Похоже, что у меня зависимость от общения!

Проблема заключается в том, что у меня идёт подсознательная тяга к общению. Я могу с удовольствием провести месяц в одиночестве, но мне жутко мешает желание "поболтать". Я думаю это отложившийся в моём подсознании остаток моей прошлой жизни (до 13 лет). И его необходимо ликвидировать. Как это сделать?

Остаток не так прост как кажется на первый взгляд. Это целая отдельная личность, такая же, как была при зависимости от либидо (которую я ликвидировал). Тоесть, я могу 3 часа вообще ничем не заниматься, а потом вдруг мне начинает хотеться залезть в какой-то глупый анонимный чат, и мне приходится разговаривать с этими идиотами, только из-за того, что так захотела временно доминирующая надо мной личность. Потом, через час, эта мания общения проходит и оно становится мне противным. Это унизительно. Мне очень не хочется снова отдавать огромные "бабки" частному психотерапевту, да и в Москве щас опасно находиться, поэтому я хочу отучить себя от этого сам. Какие методики есть? В интернете к сожалению ничего про это не нашёл.

Ниже я публикую ссылки на мои предыдущие вопросы (на всякий случай) и описание моего психического состояния (вдруг тоже надо).

--------------------------------------------
Предыдущие вопросы:

https://sprosivracha.com/questions/216263-bezopasnyy-sposob-unichtozheniya-polovogo-vlecheniya-i-spermatogeneza
https://sprosivracha.com/questions/224677-polnostyu-podavit-pobochnye-zhelaniya-meshayushie-zhit-i-razvivatsya

Мои особенности:

1. IQ 80 (по мнению психолога, к которому я ходил в состоянии абсистенции в 2019 году), в реальности наверняка 130-140.
2. Раньше любил сидеть за компьютером по 12 часов в сутки и заниматься программированием/взломом софта, потом чем-то другим, потом опять, и так каждый день.
4. Я атеист (не верю в существование бога и души), но верю в реинкарнацию, как не изученное наукой явление квантовых частиц.
5. У меня никогда не было, нет и не будет друзей и девушки, т.к они просто напросто не нужны, это бессмысленный ненужный балласт моей психике и моей жизни.
6. Болезни:

Психиатрия - лёгкая шизофрения (подтверждена после диагностики длительностью 26 дней в психдиспансере в 2019 году для военкомата), интроверсия (шизоидное расстройство личности), социофобия (социальное тревожное расстройство), социопатия (диссоциальное расстройство личности), асоциальность (условный термин), антисексуальность (условный термин), расстройство множественной личности, инфатильность, хроническая депрессия. Второстенные симптомы: агрессивность (научился брать под контроль), бред, апатия, эгоизм, высокомерие.
С 20.03.2020 появилась асексуальность.

Психология - IQ 80, заторможенность, эмоциональная лабильность, личностная незрелость в высказываниях, многословие, снижена продуктивность мыслительной деятельности уровня обобщения отвлечения, умеренно снижены концентрация и уровень активного внимания, умеренное снижение мнестических функций, конгитивное снижение, быстрое истощение целенаправленной активностью с аффективными реакциями, неравномерный темп работы (замедлен, периодически импульсивнен и поспешен).

Неврология - ВСД по гипертоническому типу, С-М ВЧГ (признаки ангиодистонии с преобладанием венозной дигемении, затруднение венозного оттока по ПА слева, ассиметрия ПА справа), цереброастения.

Кардиология - гипертония.

Офтальмология - миопия слабой степени, ангиопатия (артерии извиты, вины извиты и слегка расширены; симптомы: пелена перед глазами, мушки перед глазами, помехи перед глазами, мутнота в дневное время суток, радужные круги вокруг источников света, непереносимость долгого чтения/письма), монокулярная диплопия (вертикальное двоение, усиливается при усталости глаз, при крайнем истощении переходит в троение и т.д).

Гастроэнтерология - периодические: метеоризм, изжога, тяжесть, диарея; усиливается после еды. Причина психосоматическая.

Урология-андрология - фимоз 3 степени.
С 20.03.2020 появилась психическая и психосоматическая импотенция, расширенные вены в области паха.

Сексология - до 18.03.2020: зависимость от мастурбации и порнографии, аномалии сексуальности.
С 20.03.2020 асексуальность (равнодушие, отвращение, страх).

Хирургия/рентгенология - скалиоз 1 степени (до 10 градусов) с ротацией тел позвонков, лестничный ретролистез и антилистез (шейный отдел), остеопороз.

МРТ головного мозга - без патологий.

ЭЭГ - лёгкие диффузные изменения биоэлектрической активности мозга регулярного характера с признаками активации подкорово-диэнцефальных структур в виде небольшой синхронизации основного ритма.

ОАМ - норма.
ОАК - норма.
Расширенный анализ крови - пролактин выше нормы (24.03.2020).

Прочее - острая сексуальная абсистенция с 23.03.2020 до 06.04.2020, абсолютно случайное питание и абсолютно случайный сон, гигиеной не страдаю, манией порядка тоже.

Как я вижу своё психическое состояние со стороны (мои личности и психические расстройства у каждой из них):

1 личность - эгоистичная, высокомерная, бредовая, безчувственная, жестокая, импульсивная, асоциальная, антисексуальная, асексуальная (с 20.03.2020), интровертная, социофобная (чтобы избежать встречи с врагами), социопатная (если встречи избежать не удалось или она необходима), эмоционально лабильная. Живёт совершенно по своему, и является доминирующей, истинной. Действует 99% времени. Приоритетом является приспосабливание под окружающие условия, и старание не конфликтовать с окружающими в целях безопасности.
2 личность - ранимая, девиантная, инфатильная, социофобная, агрессивная, асексуальная, слабоумная. Активируется в моменты, когда я нахожусь в скоплении людей и понимаю, что они могут мне навредить, либо когда я очень сильно подавлен ими. Защитная реакция на вражеский социум проще говоря. В таком состоянии я запросто мог убить одноклассника, который долго издевался надо мной, но обходилось избиением максимум. Если личность активировалась из-за например проверки психиатра, то агрессивность я подавляю.
3 личность - ранимая, инфатильная, слабоумная, наивная, плаксивая, в остальном абсолютно нормальная. Эта личность из моего прошлого, которая выключилась в 13 лет. Она активируется крайне редко, такое может произойти только в случае полной беспомощности (например в психушке). На данный момент является защитной реакцией на психиатрическое лечение в стационаре.
4 личность - социопатная. Активируется в периоды, когда я работаю среди людей и не хочу отвлекаться на умозаключения об их безопасности. Подавлены практически все эмоции и размышления не связанные с основным делом.
5 личность - асоциальная, импульсивная, агрессивная, жестокая, апатичная, эмоционально лабильная, сексофильная. Является уничтоженной психотерапевтом (20.03.2020) побочной личностью, которая активировалась сама по себе на час каждые сутки (я был не в состоянии взять её под контроль). Личность активировал сам мозг, когда видел, что я начинаю деградировать из-за синдрома отмены и нехватки антидепрессанта. Мысли появлялись буквально из ниоткуда. Следом после её активации происходило переключение на 3 личность, а затем, ещё через час, на 1 личность (переключением занимается 1 личность). В 90% случаев мне удавалось отбить атаки, но иногда появлялась слабость, которая пропускала атаку, и я срывался.

Все личности за исключением 5-ой являются инструментами манипуляции и обеспечения безопасности, и подчиняются размышлениям 1 личности. Также, 1 личность может отлично симулировать качества других личностей, но ради максимально правдоподобной симуляции я сгенерировал вспомогательные личности с отработанными качествами и включаю их когда необходимо (2, 3 и 4).

Иногда, для генерации новых личностей или определённого психического состояния, я могу разговаривать со своими уже существующими личностями (в основном обе говорят в слух, иногда одна в голове), и внушать себе определённые настройки. А иногда разговариваю неосознанно, в периоды депрессии.

Мой мозг имел до 20.03.2020 такую картину:

Доля 1 личности (80%) - 1 личность (инструменты: сопротивление, вторжение в подсознание, вторжение в тело, зацикливание на нужных мыслях, притворство, 2, 3 и 4 личность)
Доля 5 личности (20%) - 5 личность (инструменты: возбуждение гормональных центров, введение в заблуждение, подавление здоровой доли мозга)

Теперь мой мозг имеет следующую картину:

Доля 1 личности (100%) - 1 личность (инструменты: сопротивление, вторжение в подсознание, вторжение в тело, зацикливание на нужных мыслях, притворство, 2, 3, 4 личность)

Скрыт автоматически
Татьяна Евгеньевна Николаева
59 отзывов
Психиатр, Сексолог
2009-2015, СамГМУ, лечебн
Опыт работы: 9 лет
Екатерина Дмитриевна  Литвинова
150 отзывов
Психиатр, Психотерапевт
2011-2017, ОРГМУ, лечебны
Опыт работы: 5 лет
Анжела Вильевна  Москвина
128 отзывов
Психиатр
2013-2019, Омский Государ
Опыт работы: 4 года
Илья Александрович Федин
140 отзывов
Психиатр, Психотерапевт
2010-2019 ПСПБГМУ им. ак.
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психиатру Кирилл Шендеров
Прекрасный доктор! Консультация спасла мне жизнь ! Естественно.Лучший психиатр в нашем городе...
— Ангелина, г. Калининград
фотография пользователя
Психиатру Мария Назарова
Мария Александровна,отзывчивая,добрая, приятная в общении. Врач от Бога 🙏 Обратилась к Марии...
— Маргарита, г. Брянск
фотография пользователя
Психиатру Никита Герлинг
Здравствуйте, пожалуйста, ответьте на мои дополнительные вопросы в рамках нашей консультации....
— Светлана, г. Москва