Консультация венеролога /

Генитальный герпес — вопрос №2406058

Здравствуйте, 15 дней назад начались частые позывы в туалет. Резей нет, только позывы и чувствительность в мочевом. Позывы бывают ложными. Иногда удаётся сходить не сразу а помассировать и тогда полноценно получается помочиться. На протяжении всего времени по консультации гинеколога в течении пяти дней принимала фуромаг и однократно монурал. Не помог. Через пять дней сдала анализы мочи там лишь 4 эритроцита в п/з. Бак посев ничего не высеял. Узи показало утолщение стенок 6,1. Но объем был всего 100мл.и притих ста мл пока делала узи чувствовала нестерпимый позыв помочиться. Не боль, ни резь, а просто позыв сильный. Пошла к урологу. Назначил пять дней макмирор, уронекст, спазган. Ну пока спазган действует вообще напряжения и позывов частых нет. Все буд то прошло. Как таблетка выводится потихоньку всё возвращается. Пропила макмирор эффекта ноль. Пошла к гинекологу она посмотрела и увидела генитальный герпес на большой половой губе. Назначила местно пановиром и эпигеном 2 рд, и физио магнит с ийолидом калия на низ живота. Так вот от физио тянет ещё больше. Даже спазган приходится пить дважды в день. У меня вопрос может ли генитальный герпес давать такую клинику на пузырь? И второй можно ли применять магнит с йодом в моем случае? Почему от него появились тянущие боли? Не вредит ли это мне? Доктор говорит, что облегчение наступит лишь после шестой процедуры, а я переживаю, вдруг я его делаю в острую фазу, но с другой стороны, а когда ещё?

Возраст: 36

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А что у Вас по результатам ОАМ?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Нет отклонений кроме эритроциты 21,1кл/мкл при референсных значения 0,0- 19,1
Бак посев ничего не высеял вообще! Но сдавала я анализы на фоне приёма фосфомицина и фуромага

Уролог, Андролог
С герпесом я думаю это не связано. А сколько уже прошло после Фурамага?
Клиент
Галина Александровна, после фуромаг пять дней, сегодня я допиваю макмирор по схеме
То есть, анализы ещё неделю точно будут не информативны?
Уролог, Андролог
Пропейте тогда Макрирор до конца. Через 2 недели проконтролируйте ОАМ. Также нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога, Фемофлор скрин.
Клиент
Галина Александровна, мазок хороший. Ни грибов ни инфекции палочки в большом количестве. Галина Александровна на что это похоже?
Клиент
Галина Александровна, и ещё. После сна где то до обеда меня ничего не беспокоит. Утренний туалет как обычно. А к обеду ближе, чем больше начинаю пить и мочить я тем хуже становится. По узи песка в почках нет. Почки здоровы
Уролог, Андролог
Мазок хороший, а Фемофлор скрин?
Клиент
Галина Александровна, нет такой анализ не делала.
Клиент
Галина Александровна, и ещё такой вопрос скажите пожалуйста, магнит с йодом безопасно ли сейчас делать? Гинеколог настаивает с физио терапевтом хотя, я до сих пор не знаю диагноз даже
Уролог, Андролог
Нужно сдать.
По поводу магнита не подскажу.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.При генитальном герпесе нужно пить ацикловир или валацикловир внутрь.Если боли сильные возможно это не генетальный,а опоясывающий герпес.При боли -консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, а опоясывающий может локализоваться в гениталиях?
Клиент
Екатерина Леонидовна, это даже не боли это позывы это сам сигнал о призыв в туалет. Но он очень явный, буд то я выпила тонну воды
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Редко ,но может.У меня была пациентка у которой одновременно был простой и опоясывающий герпес,но это совсем редкость
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вирусы герпеса поражают нервы.Проконсультируйтесь с неврологами в данной ситуации
Клиент
Екатерина Леонидовна, а физио магнит с йодом безопасно сейчас продолжать? Врач настаивает а у меня от него тянет низ живота. По ощущениям буд то он вредит. Просто нервничаю из за этого хочу второе мнение от доктора
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Такие жалобы могут быть ещё из-за опущения органов малого таза.Частые позывы,боли,рези по типу цистита,подтекание мочи после кашля/чихания,"пукающие звуки"из влагалища при половых контактах....,но моча будет нормальной.в таком случае нужно регулярно делать упражнения Кегеля.
Клиент
Екатерина Леонидовна, а есть анализ чтобы понять какой у меня герпес генитальный или опоясывающий...
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Современная медицина считает что физиолечение малоэффективно.Поэтому сейчас физиоотделения в городских поликлиниках активно закрывают.
Клиент
Екатерина Леонидовна, при ручном осмотре гинеколога и уролога говорят что стенки не опущены, просили потрудиться и тд... Сказали что все на месте стоит
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если ещё есть пузырьки,то можно взять мазок ПЦР на герпес 1,2типов и варицелла зостер.Через 2 недели будут ИГ М в крови
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
К сожалению не все гинекологи корректно могу провести диагностику .На сколько помню там нужно замерять давление при сжатии мышц.Я выше описала симптомы,они тоже важны.Упражнения Кегеля не сложные,полезны всем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, добрый день
Судя по Вашим жалобам необходимо лечиться у уролога
Для картины герпеса такие жалобы не характерны
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, я была у двух разных урологов. Один поставил нервно мышечную димфункциб мочевого пузыря и прописал силодозин и дротоверин. Второй цистит под вопросом или сппечный процесс так как у меня была полосная операция. Ну и по факту сказал сделать мрт с контрастом и пить спазган и макмирор. Я пропила макмирор нет эффекта. Но когда я начала мазать ацикловир местно то прибавила б пульсирующая или порстреливающая боль как у п/губ так и в уретре.В, дёргало в паху скажите пожалуйста, физио в данном случае не навредит, а именно магнит с йодом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, физиотерапии могут быть полезны, но только после консультации физиотерапевта
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Жалобы для герпеса вообще не характерны
Параллельный процесс на фоне ослабления иммунитета
Лечение показано у уролога
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Физио лечением- не основное, а в помощь к основному
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.Если анализ мочи спокойный,соотвественно противомикробные препараты не помогут рещшиьть проблему,а речь скорее всего о вирусном цистите.
Раз ес ть герпетическик высыпания,местной терапии недостаточно.Стоит подключить Валацикловир 500 мг по 1 т 2 раза в сутки- 10 дней.
Если Вы замечаете отрицательный эффект от физиопроцедур,значит у Вас непереносимость,стоит обсудить это с врачом физиотерапевтом.