Здравствуйте, 15 дней назад начались частые позывы в туалет. Резей нет, только позывы и чувствительность в мочевом. Позывы бывают ложными. Иногда удаётся сходить не сразу а помассировать и тогда полноценно получается помочиться. На протяжении всего времени по консультации гинеколога в течении пяти дней принимала фуромаг и однократно монурал. Не помог. Через пять дней сдала анализы мочи там лишь 4 эритроцита в п/з. Бак посев ничего не высеял. Узи показало утолщение стенок 6,1. Но объем был всего 100мл.и притих ста мл пока делала узи чувствовала нестерпимый позыв помочиться. Не боль, ни резь, а просто позыв сильный. Пошла к урологу. Назначил пять дней макмирор, уронекст, спазган. Ну пока спазган действует вообще напряжения и позывов частых нет. Все буд то прошло. Как таблетка выводится потихоньку всё возвращается. Пропила макмирор эффекта ноль. Пошла к гинекологу она посмотрела и увидела генитальный герпес на большой половой губе. Назначила местно пановиром и эпигеном 2 рд, и физио магнит с ийолидом калия на низ живота. Так вот от физио тянет ещё больше. Даже спазган приходится пить дважды в день. У меня вопрос может ли генитальный герпес давать такую клинику на пузырь? И второй можно ли применять магнит с йодом в моем случае? Почему от него появились тянущие боли? Не вредит ли это мне? Доктор говорит, что облегчение наступит лишь после шестой процедуры, а я переживаю, вдруг я его делаю в острую фазу, но с другой стороны, а когда ещё?
Галина Александровна, здравствуйте. Нет отклонений кроме эритроциты 21,1кл/мкл при референсных значения 0,0- 19,1 Бак посев ничего не высеял вообще! Но сдавала я анализы на фоне приёма фосфомицина и фуромага
Галина Александровна, и ещё. После сна где то до обеда меня ничего не беспокоит. Утренний туалет как обычно. А к обеду ближе, чем больше начинаю пить и мочить я тем хуже становится. По узи песка в почках нет. Почки здоровы
Галина Александровна, и ещё такой вопрос скажите пожалуйста, магнит с йодом безопасно ли сейчас делать? Гинеколог настаивает с физио терапевтом хотя, я до сих пор не знаю диагноз даже
Здравствуйте.При генитальном герпесе нужно пить ацикловир или валацикловир внутрь.Если боли сильные возможно это не генетальный,а опоясывающий герпес.При боли -консультация невролога.
Екатерина Леонидовна, а физио магнит с йодом безопасно сейчас продолжать? Врач настаивает а у меня от него тянет низ живота. По ощущениям буд то он вредит. Просто нервничаю из за этого хочу второе мнение от доктора
Такие жалобы могут быть ещё из-за опущения органов малого таза.Частые позывы,боли,рези по типу цистита,подтекание мочи после кашля/чихания,"пукающие звуки"из влагалища при половых контактах....,но моча будет нормальной.в таком случае нужно регулярно делать упражнения Кегеля.
Екатерина Леонидовна, при ручном осмотре гинеколога и уролога говорят что стенки не опущены, просили потрудиться и тд... Сказали что все на месте стоит
К сожалению не все гинекологи корректно могу провести диагностику .На сколько помню там нужно замерять давление при сжатии мышц.Я выше описала симптомы,они тоже важны.Упражнения Кегеля не сложные,полезны всем
Александр Сергеевич, я была у двух разных урологов. Один поставил нервно мышечную димфункциб мочевого пузыря и прописал силодозин и дротоверин. Второй цистит под вопросом или сппечный процесс так как у меня была полосная операция. Ну и по факту сказал сделать мрт с контрастом и пить спазган и макмирор. Я пропила макмирор нет эффекта. Но когда я начала мазать ацикловир местно то прибавила б пульсирующая или порстреливающая боль как у п/губ так и в уретре.В, дёргало в паху скажите пожалуйста, физио в данном случае не навредит, а именно магнит с йодом?
Здравствуйте, Светлана Жалобы для герпеса вообще не характерны Параллельный процесс на фоне ослабления иммунитета Лечение показано у уролога Для стимуляции иммунитета: - сон не меньше 7-8ч - пить воду 30 мл на 1 кг веса - дышать свежим воздухом - проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9 - контролировать работу жкт Здесь формируется до 80% общего иммунитета - уменьшать стрессы Физио лечением- не основное, а в помощь к основному
Доброе утро.Если анализ мочи спокойный,соотвественно противомикробные препараты не помогут рещшиьть проблему,а речь скорее всего о вирусном цистите. Раз ес ть герпетическик высыпания,местной терапии недостаточно.Стоит подключить Валацикловир 500 мг по 1 т 2 раза в сутки- 10 дней. Если Вы замечаете отрицательный эффект от физиопроцедур,значит у Вас непереносимость,стоит обсудить это с врачом физиотерапевтом.