Консультация дерматолога /

Генитальный герпес — вопрос №2419319

Здравствуйте. 15 дней назад начались позывы к мочеиспускание, рези в уретре. После длительной терапии нитрофуранами сдачей оам и тд,( эффекта не было вообще) выяснилось, на приёме у гинеколога, что есть генитальный герпес. Начала мазать панавиром и эпигеном, ушли рези и позывы и боль в мочевом. Врач добавила валоцикловир а таблетках 500мг 2 рд - 5 дней. Плюс бад Фукоидан для иммунитета. Сейчас у меня сыпь усилилась и отёк половых губ прям большой. Доктор хочет оставить меня только на фукоидане и рекомендует прекратить приём валоцикловира. У меня есть большие сомнения. Хочу второе мнение от врача дерматолога. Я читала, что ставят свечи виферон и ввлоц кловир пьют длительно если сильно герпес атакует. Переживаю, что сегодня допью последнюю таблетку, а дальше что делать буду с таким отеком. При том что герпес был на одной большой половой губе, а сейчас на второй осыпал. Дополнительно прохожу магнит с калием йодидом. Прошу помощи у докторов в данном вопросе. ГГ лечится очень тяжело, я читала. Не хочу упустить время. И так 15 дней лечили бактериальный цистит вместо герпеса. А вопрос звучит так: Нужно ли отменять валоцикловир? Нужны ли свечи виферон? Есть ли инъекции от герпеса может лучше обратиться к ним?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Без осмотра можно только предполагать.представьте снимки мест поражения-прокомментирую ваш случай.
Клиент
Сергей Леонидович, они на половых губах внутри. Эти высыпания. Я просто не знаю, это нормальная практика если я прям ну, вышлю такое фото. Формат сайта такое допускает?

Клиент
Сергей Леонидович, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполните исследование уровня витамина Д.При низких показателях начните прием витамина (сообщите результат непременно подберем дозу). К проводимой вами терапии рекомендую использование эпиген спрея .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите все же пожалуйста фото состояния
Клиент
Юлия Юрьевна, фото прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фото очень мало информативны! Из-за нечеткости .Там есть пузырьки мелкие ??? Есть ли боль в ногах?в пах? Нет ли перехода сыпи на бедра?
Клиент
Юлия Юрьевна, да пузырьки с прозрачным содержимым. Переход был только с правой половой губы на левую с внутренней стороны. Пузырьки островками. Чуть чуть снизу единичные посередине и ближе к клитору островок пузырьков. Болей в паху сейчас нет постоянных но поостреливает иногда внутренняя часть бедра не ниже колена. И уретра пульсирует иногда. Три дня не было позывов пописать, а сегодня опять немного ощущаю. Когда принимаю спазган. Позывы проходят на несколько дней. Сыпь пока локалищуется только между малыми и большими половым губами и у свода во влагалища немного.
Клиент
Юлия Юрьевна, почитала в интернете, что можно точечно прижигатт перекисью. Аккуратно пробовала. Так появился зуд в местах где прижигала. Может фукорцин использовать или марганец отфильтрованный через марлю? Странно, что я их мажу ацикловиром а они все подсыпают и подсыпают. Фото чётче не удаётся сделать самостоятельно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я предполагаю ,что все же у вас не обычный герпес! А клиника опоясывающего. Странно.что на левую пошел
Процесс односторонний должен быть.
Валациклрвир начинайте принимать по 1000мг 3 р в день 5 дней точно(может до 7)
Спрей неотанин,эпиген -брызгать и чередовать.
Крем ацикловир 4 р в день 7 дней
При болях пробуйте некст или ибуклин.
Свечи можно добавить,но доказательной базы нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не экспериментируйте. Или будете больше подсыпать
Клиент
Юлия Юрьевна, я пропила валоцикловир уже пять дней ( сегодня пятый) получается сверху ещё пять? И если он опоясывающий то это хуже? Может сдать анализ чтобы узнать какой он?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да! Дело в том ,что ваша доза в 3 раза меньше нужной!
Вам нужно пить по 1000 и 3 р в день !
А Вы пили всего 1000 в сутки .
Можете поменять на ацикловир или фамцикловир. Но доза как при опоясывающем
Клиент
Юлия Юрьевна, и скажите пожалуйста ещё очень переживаю. Он вообще уходит обычно или бывают случаи когда это на постоянной основе? Кто то пишет, что у него есть свой срок и мол, от мазей он не сокращается. Мази лишь облегчает. И герпес сам решает когда ему прекратить.... И вакцина от герпеса эффективна?
Клиент
Юлия Юрьевна, да, я читала про опоясывающий и тоже думаю что похоже. Ведь он неврологически ударил по мочевом, уретре, паху. Спасибо большое, я воз пользуюсь вашими рекомендациями. Чувствую что так нужно. Юлия Юрьевна, последний вопрос. У меня уплотнена печень ( делала узи хотела заняться жкт, но герпес опередил) насколько токсичен для неё валоцикловир? И есть ли разница принимать ацикловир или валоцикловир( у меня просто упаковка валоцикловира. Думаю покупать ацикловир или можно валоцикловир продолжить но по вашей схеме
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лучше продолжить валацикловир,он эффективнее. Печень выдерживает и великолепно пепеносит и гораздо более сильные препараты.главное вылечить проблему.
Прививка не эффективна. Этот вариант герпеса однократный. Обычный может повторяться.ничего страшного нет . Но нужно пролечить хорошо. И так утеряно время с неправильной дозей.