Здравствуйте. По МРТ пояснично-крестцового отдела описывают признаки остеохондроза, имеются три гемангиомы в телах трех позвонков - это доброкачественные сосудистые образования, клинически себя никак не проявляют, не опасны, не большого размера, но есть некоторые правила которые стоит соблюдать - не принимать витамины группы Б, физиолечение на поясничный отдел и массаж - что бы не провоцировать их увеличение. Так же описывают выпячивания дисков - протрузии - 3-4 мм, есть влияния на фораминальные окна ( там проходят нервные корешки) но при этом существенного влияния на сами нервные корешки - не описывают, но тем не менее это влияние не исключено.
Судя по симптоматике всё таки имеет место корешковый синдром - боль отдающая в ногу с одной стороны, вероятно сидячая работа могла поспособствовать обострению, спазму мышц спины.
Попробуйте пролечиться по схеме, выберем чуть более сильный препарат с обезболивающим и противовоспалительным эффектом:
Аэртал 100 мг 1 таб 2 раза в день во время еды – завтрака и ужина - 7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления).
+Сирдалуд 2 мг 1 таблетка вечером ближе ко сну дня 2, далее по 1 таб 2 раза в день 7 дней, далее по 1 таб вечером дня 3 и отмена. Это миорелаксант для снятия мышечного спазма.
Втирать Вольтарен гель в поясницу , ягодицу, бедро - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на иппликатор Кузнецова поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на полужестком ортопедическом матраце. В периоды боли обострений старайтесь минимизировать сидячие позы на столько на сколько возможно.
Как боли у Вас уменьшатся начинайте регулярно выполнять гимнастику на поясницу ( в идеале персонально с ЛФК инструктором). Заниматься плаванием хотя бы пару раз в неделю.
Если через 5-7 дней на фоне терапии боли все равно будут то начать пить Габапентин (габагамма, конвалис, тебантин) 300 мг 1 таб на ночь 1 день, далее 1 таб 2 раза в день 1 день, далее по 1 таб 3 раза в день - дней 5, оцениваете, если боли не уменьшаются или не меняются то начинаем увеличивать - 1 утром,1 днем и 2 вечером дня 3, далее по 1 таб утром, 2 днем и 2 вечером - 3 дня, далее по 2 таб 3 раза в день - и так пить можно 1-2 месяца, можно и больше, исходя из того как помогает и помогает ли, если прям хорошо то пить до тех пор пока боли не уйдут, а когда уйдут еще 1-2 недели попить и постепенно отменить, убирая по 1 таблетки каждые 3 дня. Они идут по рецепту, помогают при острых сильных болях.