Консультация covid-19 /

Болею ковид , очень нужна помощь — вопрос №674818

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, болею ковид с 9 числа, началось всё с температуры 37.1 жидкого стула и сильной тошноты , все эти дни температура так и скачет до 37.1 , 37.5 Сразу с первого дня начала пить Ингаверин вит д 5000 вит с 850 и обильное питьё, кашель есть но очень редкий буквально пару раз в день, меня беспокоят скачки температуры и то что происходит с моими сосудами, когда начинается подъем температуры то у меня начинают холодеть руки и ноги, всё тело просто выкручивает нереально Вчера на 7 день болезни очень сильно сказануло давление под 146 на 100 , пульс тоже скакнул до 120 температура поднялась до 37.7 и возникло чувство что меня как будто оглушили как-будто я в обморок сейчас упаду Подскажите пожалуйста что делать с такими скачками сосудистыми , если на 7 день болезни поднялась темпа чуть выше это значит что ухудшение пошло? Вчера утром сдала кровь правда ещё до этого скачка посмотрите пожалуйста Забыла написать сатурация 97-98, иногда при сосудистом спазме показывает 96

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, здравствуйте, прикрепила

Терапевт
По анализу признаки вирусной инфекции.
Бактериального процесса нет.
Такая температура характерна для ковида, она может длиться до нескольких недели.
При вирусной инфекции лечение будет только симптоматически.
Обильное теплое питье
Диета, обогащенная витаминами.
Обеспечение режима проветривания, гигиены рук.
Парацетамол по 500 мг при повышении температуры тела выше 38С, 2-3 раза в сутки.
Аскорбиновая кислота по 500 мг 2 раза в сутки
Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Промыть полости носа растворами морской соли (Аквамарис или Аквалор) 3- 4 раза в день.
Полоскание горла растворами антисептиков ( Фурацилин, Хлоргексидин, Мирамистин) 3-4 раза в день.
При сухом кашле Синекод 15мг по 1таб 3 раза в день.
При нарушении стула: Смекта по 3 пакетика/сут. 7 дней.
Энтерол 250мг 2 капсулы два раза в день за 1 час до еды в течение 7-10 дней.
Лоперамид - начальная доза 2 капсулы (4мг), далее 1 капсула (2мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула.
Ежедневный контроль температуры тела, ЧДД, АД, ЧСС дважды в сутки с ведением дневника самоконтроля
Необходимо вызвать СМП при ухудшении самочувствия ( температура более 38 градусов, появление затрудненного дыхания, одышки, появление или усиление кашля, сатурация ниже 93%).
Сдайте ОАК, СРБ, прокальцитонин и д-димер в динамике.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброй ночи! Лейкопения связано с ковидом для него характерна.... Срб и д-димпр норма.... Смекту попробуйте, мексикор 1 к 3 раза в день... Какой день заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, сегодня 8 день
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Попробуйте 2,5 мг небилет... Как карантин у Вас закончится, экг обязательно как минимум
Клиент
Анастасия, спасибо подскажите пожалуйста если бы была пневмония то срб бы это показал,т.е если отслеживать этот показатель можно не допустить осложнений?антмбиотики мне не нужны?
Клиент
Анастасия, вчера знакомый доктор посоветовал конкор , сегодня выпила, это другое или похоже по действию на небилет?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Написала выше.... Да срб было бы высоким... Ковид антибиотиками не лечится
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ну они разные... Но тоже неплохо, можно конкор
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам данные за вирусную инфекцию. Описанные вами симптомы характерны для вегетативной дисфункции, она часто развивается при инфнкции. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, можно пентоксифиллин 3 раза в день месяц попить
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте,по анализам признаки вирусной инфекции, антибиотики вас не нужно принимать, антикоагулянты не нужны. продолжайте ваше лечение, нужно сделать ЭКГ обязательно. Такая реакция может быть вашей индивидуальной на интоксикацию и температуру, не переживайте, но ЭКГ сделать стоит.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Кровь спокойная, вирусная.
Бактериальной инфекции нет.
Здравствуйте!
Субферильная температура может сохраняться до 2-3 месяцев у пациентов.
Это проявление астенического синдрома после перенесённой инфекции.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой, глубокое дыхание из йоги и ЛФК на все группы мышщ.
Для устранения сосудистых нарушений Мексидол уколы внутримышечно 2,0 на 10 дней, затем переход на поддерживающую терапию 125 мг 3 раза в сутки до месяца
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вы, скорее, уже выздоравливаете, поэтому это проявления постковидного синдрома и астенизации. Ничего страшного в этом нет. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. При сердцебиении и скачках АД можно использовать конкор в небольшой дозировке.