Лучше выполнить ээг с захватом сна Нельзя исключить Синдром Феджермана. возникает обычно на первом году жизни (чаще в 6 месяцев).Прогноз благоприятный с полной спонтанной ремиссией трехлетнему возрасту.
Здравствуйте. Судя по видео, малыш во время подобных приступов в сознании и контактирует с вами, реагирует на вас. Прежде, чем делать выводы, необходимо выполнить ЭЭГ - мониторинг с включением сна в течение 2 часов. По результатам обследования, можно будет ставить окончательный диагноз.
Данные судороги (судя по видео, это именно судороги) могут возникать по нескольким причинам. Самая безобидная - повышенная возбудимость ЦНС ребëнка. Есть такой синдром - синдром Феджермана - доброкачественные миоклонические судороги - лечить не требуется, проходят сами , но их причина не установлена на сегодняшний день. Для того, чтобы точно понять необходимо в первую очередь выполнить ЭЭГ.
Здравствуйте, посмотрела видео, похоже на синглом Феджермана, но так как тремор длительный такой выполните ЭЭГ дневного сна, чтобы удостовериться в том, что этот доброкачественные движения
Этиология неизвестна, это могут быть вирусные инфекции во время беременности, гипоксия во время родов, точных источников происхождения нет. Данные движения обычно бывают с 6 месяцев, проходят до 2х лет точно. Но чтобы убедиться что это действительно этот синдром, нужно выполнить ЭЭГ сна.
Здравствуйте! Это shuddering attacks -приступы тряски у грудничков. Патологией не является. Проходит обычно к году, реже к 2. Со временем интенсивность снижается. Лечения не требует. Для успокоения можете сделать ЭЭГ, но данных за эпиприступы нет