Что вас беспокоит?
Непонятные движения
ДВ! Ребенку 8 мес , дев , насторожили ее недавно появившиеся движения, когда лежит на животе начинает двигать попой -тазом вверх вниз , типа сексуальных движений… на четвереньках не ползаем еще , но уже встает сама . Во время этих движений засыпает.Что за движения такие не понимаю ? И нормально ли это вообще , они участились … заметила их недели две назад
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте! Не могли бы Вы видео этих движений прикрепить? Это может быть как новый навык, который ребёнок осваивает, так и младенческая мастурбация - это нормальное явление для детей раннего возраста, неосознанное. Ребёнок при этих движениях вокализирует, гулит?
Ольга, к сожалению нету видео материала , но ничего нет такого , только движения , пару раз пытались отвлечь и она плакала, но не всегда плачет…. А когда это пройдёт у нее ? Стремно от других:D
Если это мастурбация, то до 4 лет может сохраняться. Если это просто новая умелка, то обычно через пару недель проходит.
Ольга, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 9 Сентября 202463 ответа
- 28 Сентября 20247 ответов