Консультация акушера /

Гипоксия по ктг? — вопрос №2430314

Здравствуйте, беременность 34,5нед. Вчера было первое КТГ. В среднем сердцебиение ребёнка было от 140 до 160, в ответ на шевеления ребёнка поднималось до 178 максимум. Ребёнок постоянно пинал датчик и отворачивался, сердцебиение терялось. Акушерки рядом не было, т.к. я одна в кабинете записывала КТГ, поэтому не всегда самой получалось найти сердцебиение вновь. Врач говорит о гипоксии плода, т.к. сердцебиение выше 160. Может ли быть такое что КТГ было неправильно записано? И какова все таки вероятность гипоксии?

Возраст: 21

Хронические болезни: Анемия лёгкой степени

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По вашему описанию нормальная КТГ. Повышение ЧСС малыша может также быть, если лежите не на левом боку, а на спине. Сразу после еды или наоборот при длительной паузе между приемами пищи. Повторите через 3-5 дней КТГ в присутствии мед.персонала
Клиент
Марина Григорьевна, а вид плода не имеет значения? У ребёнка задний вид, никакой роли не играет тут?

Акушер, Гинеколог
при заднем виде спинка может сильнее давить на нижнюю полую вену в горизонтальном положении, поэтому может учащаться с/б. Во время кТГ лежите на левом боку
Принятый ответ
Клиент
Марина Григорьевна, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы можете прикрепить саму ленту?
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, к сожалению мне её на руки не отдали
Гинеколог, Акушер
Полина, это вполне нормально, ЧСС может учащаться, без визуализации ленты сложно сказать. Переделайте КТГ в ближайшие дни
Гинеколог
Здравствуйте.такое бывает,это норма.может малышу было неудобно в той позе в которой вы находились
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Полина.
Если врач считает что это гипоксия, она обязана была направить вас на повторное КТГ со всеми условиями (с акушеркой), и только после этого давать точное заключение.
ЧСС 140-160 полная норма, но без ленты очень сложно сказать норма или патология.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Активность малыша на ктг, это наоборот хорошо. Просто повторите ктг еще раз
Гинеколог
Здравствуйте! Сделайте допплерометрию и посмотрят обвитие или нет.
Клиент
Милана Назербековна, здравствуйте, по узи нет обвития