Консультация гинеколога /

Лейкоциты в мазке беременность 35 недель — вопрос №1412653

Здравствуйте! Беременность 35 недель, лейкоциты в мазке 35-45, гинеколог назначила свечи Флуомизин. При постановке на учет в мазке также были лейкоциты, правда анализ не сохранился, тогда ничего не назначали, сказали, что это ок во время беременности. Подскажите, пожалуйста, надо ли сейчас санироваться свечами, если больше ничего не бесспокоит? Я не сторонник лечить анализы, никаких выделений, зуда/жжения нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормальное количество лейкоцитов при беременности. Если нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лейкоциты не лечим. Можете сдать фемофлор 16, если будет патогенная Флора, ее нужно лечить без симптомов. Все остальное только по симптомам.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
По результатам мазка и повышения лейкоцитов мы ничего не лечим. Они могут быть в таком количестве при эрозии на шейке матки. Нужно верифицировать возбудителя для лечения. Сдать фемофлор 16.
Флуомезин в принципе ничего не лечит. Это антисептик.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В настоящее время лейкоциты имеют условные нормы. Они могут повышаться при беременности, это физиологично! Только лишь на основании их количества мы никакие диагнозы не ставим и не лечим.
Если жалоб нет- не нужно вам лечение . И ничего дообследовать вам тоже не нужно. Флуомизин- антисептик. Он вам нарушить флору может. Не нужно вам это)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если остальные показатели мазка в норме, то лечить ничего не нужно, если ничего не беспокоит (а если это мазок из шейки, то это - норма и вне беременности).