Нарушения в ЭКГ

Мне 43, занимаюсь активно спортом. Бегаю 2 раза в неделю 3 км в лёгком темпе и силовые тренировки 2 раза в неделю. Решила пробежать кросс 4 км и сделала ЭКГ, заключение ЭКГ показало: Вольтаж: достаточный Электрическая позиция сердца: вертикальная Ритм: Синусовый Частота сокращений: 63 уд Заключение: Нарушение процессов реполяризации миокарда нижней стенки левого желудочка. Можно ли с таким ЭКГ бегать? если да то какие нагрузки допустимы?

Перегиб желчного
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Жалобы беспокоят?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Нормальная экг

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Я внимательно проанализировала пленку ЭКГ !
Так как врач кардиолог должен самостоятельно расшифровывать ЭКГ , а не доверять описанию ЭКГ , которое очень часто ошибочно !!!
Ритм синусовый , правильный , чсс 64 в мин . Нормальное положение электрической оси сердца . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Все комплексы и интервалы в норме . Никаких Нарушений процессов реполяризации миокарда нижней стенки левого желудочка нет !!!
С учетом этой ЭКГ. , с сердцем у Вас все в порядке.
Никаких ограничений и противопоказаний для спорта и бега нет !!!
Жалобы какие то беспокоят ?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Принятый ответ

Доброй ночи!
По ЭКГ вариант нормы, ритм правильный, синусовый. Чсс в пределах нормы.
Противопоказаний к занятиям спортом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Абсолютных противопоказаний к спорту нет
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!