Узи сердца, экг
Добрый день. Подскажите пожалуйста по результатам узи сердца и экг? Насколько всё страшно и что с этим делать? У меня на протяжении уже 1,5 лет невроз, тревожность, я постоянно задыхаюсь (от мыслей своих) и у меня мысли что сердце остановится а от этих мыслей еще больше задыхаюсь. В прошлом году я делала узи сердца, холтер и экг, тогда сказали всё в норме. На экг у меня тахикардия я никак не могла успокоиться, она у меня не всегда. Подскажите что мне делать дальше, что то принимать или дальше сдавать какие то анализы? И насколько написанное страшно, а то меня пугает это всё.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии вариант нормы.
Фракция выброса сохранена.
Регургитация физиологична.
Клапаны створки полости в норме
По экг синусовая тахикардия возможна на фоне тревожного состояния.
Ишемии нарушений ритма нет экстрасистол нет.
Рекомендую консультацию психотерапевта
Также необходимо исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6, успокоительное курсом.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Екатерина
У вас нормальное ЭКГ и УЗИ сердца.
Изменения процессов реполяризации по нижней стенке - связаны с тахикардией.
Это не патология.
По УЗИ сердца - недостаточность митрального и трикуспидального клапана физиологическая - норма.
Вам нужна консультация психотерапевта и подбор терапии.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи сердца и холтер в пределах нормы, ничего серьезного нет.
Ваше состояние зависит от тревожных мыслей, кардиологической проблемы не вижу.
Советую афобазол по 1 табл 2 раза в день 3-4 недели
Магний В6 3-4 недели,
Сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, железо, электролиты
Рекомендую консультацию психотерапевта и эндокринолога.
Будьте здоровы! Наши мысли нас лечат и колечат, избегайте негативных)
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина. Ознакомилась с обследованиями, серьезного ничего нет.
Рекомендую сдать ОАк, ферритин, ТТГ.
Принимайте препараты магния курсом ( магнерот 500 мг по 1т 2 р/д), пустырник.
При отсутствии эффекта обратитесь к психотерапевту для подбора терапии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
Все в пределах нормы.
Учитывая ваши жалобы,рекомендую сдать анализы:ттг, т4 св., вит.Д, ферритин,
электролиты, общий анализ крови.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать
на свежем воздухе.
Нн волнуйтесь! Будьте здоровы!