Гиперплазия эндометрия — вопрос №2460299
Добрый день. В 22 году на УЗИ обнаружили полипы эндометрия. Делали рдв, цитология пришла железистые полипы и железистая гиперплазия эндометрия, назначили Дюфастон. Через месяц после удаления сделала контрольное УЗИ - и снова полипы и толстый эндометрий. Ещё одно рдв , опять железистые полипы и уже железисто-фиброзная гиперплазия эндометрия (очаговая форма). Опять Дюфастон, и опять через месяц толстый эндометрий. Потом забеременела и родила. Сейчас снова проблема с гиперплазией вернулась, очень обильные месячные со сгустками, и толстый эндометрий на УЗИ. 4 цикла пила Дюфастон с 11 по 25 день. Предлагают делать третий раз рдв и ставить спираль Мирена. Из хронических заболеваний гипертония, тромбоцитоз и тромбофилия не высокого риска. Пожалуйста подскажите, нужно ли снова делать операцию, если так быстро растёт, и операция ничего не улучшает. И возможно ли заменить её на прием Кок? Как я понимаю, это заболевание хроническое , и спираль, и Кок подавляют разрастание эндометрия. Беременность в ближайшие два-три года не планирую.
Возраст: 33
В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!