Переход на другой КОК или отмена

Добрый день. Допиваю вторую пачку джесс плюс. Все два месяца у меня были кровянистые выделения. К середине и концу пачки вообще как в первые дни менструации - алая кровь в большом объеме, ежедневки не спасали. В остальные дни темно мажущие. Как я поняла, мне не подходит по уровню дозировки этот КОК. Из побочек еще: сильный целлюлит. На что стоит перейти после джесс и есть ли кок, которые не вызывают целлюлит? Читала в интернете, что если есть такая проблема, то от неё не избавишься пока не прекратишь приём кок. Начала пить в косметических целях и в целях удобства (акне на фоне поликистоза, кисты периодически образовывались, и цикл нерегулярный, в среднем 5 недель). Рост 164, вес 58

Спкя
24 года

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! Допить упаковку до конца и можно перейти на прием ярины. Любой кок как будете переносить понятно будет только на фоне приёма. Так же первые 2-3 месяца идет адаптация к препарату. Целлюлит вряд ли как то связан с приёмом кок. Дальше надо смотреть как будет. Если не подходит можно пробовать другой. Длительность цикла до 38 дней вариант нормы. Поэтому если кок не подойдут, то можно и ничего не принимать.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Каждый организм индивидуален и реагирует на один и тот же препарат индивидуально. Если у Вас на фоне приема Джес возникли такие проявления, то блистер весь допиваете и переходите на Белару или Ярину «+». Но , организм к любому гормональному препарату первые 3 месяца будет адаптироваться и могут проявляться побочные явления, которые с каждым Месяцем будут идти на спад.