Покраснение вокруг анального отверстия и обильный стул у новорожденного — вопрос №2466607
Добрый день! Ребенку 3 недели, несколько дней назад заметили покраснение вокруг ануса. Вроде бы ребенка не беспокоит, но я не уверена. Мажем кремом с небольшим содержанием цинка при смене подгузника, не проходит (не судокрем).
Скажите, пожалуйста, что это может быть (не уверена, что можно прикреплять фото). И как лечить? Чем мазать?
Сегодня ночью ребенок был особенно беспокойный из-за газов, в итоге сходил в туалет обильнее обычного и, как мне показалось, стул был более жидкий. По цвету как обычно - желтый с желтыми комочками. Даже по звуку дефекации это было больше похоже на диарею.
Кроме газов ребенка вроде бы ничего не беспокоит, он хорошо ест, много времени проводит у груди.
Стоит ли переживать из-за стула ребенка, может ли эта быть реакция на мое питание?
Также добавлю, что сейчас в доме с ребенком есть болеющий взрослый (орви). У малыша, к счастью, симптомов нет. Чихает и кашляет не чаще обычного, но мы увлажням и чистим носик.
Может ли изменение стула быть как-то связано с болезнью. Или это скорее всего просто разовый более обильный стул и переживать не стоит?
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!