Консультация педиатра /

Анализ крови, высокая температура — вопрос №2597665

Добрый вечер! у ребенка с субботы держится температура высокая. Возили к врачу на 2 день. Выписала рецепт. Лечились. Темп. поднималась периодически до 38,5. Сегодня пришла кровь. Помогите расшифровать. есть насморк, кашель

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови вирусно-бактериальной этиологии.
Рекомендую начинать приём антибиотика.
И пробиотик для животика :бак сет /аципол /максилак, курс 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, доброй ночи. Сегодня врач прописала его. Не мало ли .Надо ли делать снимок? Боюсь пневмонии.Как долго будет температура

Клиент
Наталья Александровна, прикрепила фото что нам выписали сегодня
Педиатр
Лечение выписано сиптоматическое.
Температура в течении 3- 5 дней может быть. При правильном лечении.
Антибиотик какой выписан?
Кашель у ребёнка есть?
Клиент
Наталья Александровна, да кашель есть влажный. антибиотик Сумамед форте 3,2 1 раз три дня давать
Клиент
Наталья Александровна, что делать если температура держится , хотя сегодня уже 5 день был
Педиатр
Рекомендую антибиотика начать приём, препарат хороший действующий.
Кашель из- за слизи предполагаю, влажный хороший.
Делайте массаж по спинке, 2-3 раза в день.
Спите с приподнятым головным концом. .
Клиент
Наталья Александровна, подскажите нужен рентген и госпитализация? Переживаю что темп. держится
Педиатр
Ребёнок не вялый, писает хорошо?
Можно исключить пневмонию сделав рентген
Но я думаю температура держится на фоне тубоотита.
Клиент
Наталья Александровна, еще вопрос нужно ли давать Амброксол от кашля?
Клиент
Наталья Александровна, вялый сегодня был. А то что СОЭ повышены?
Педиатр
Нет, амброксол до 5 лет противопоказан.
Только Обильное тёплое питье.
Рекомендую ингаляции с физ раствором, 2 мл 2 раза в день, 1-2 дня.
Педиатр
Соэ повышено в совокупности с другими показателями, бактериальная инфекция.
Клиент
Наталья Александровна, подскажите а сколько дней максимум должна держаться высокая температура ?
Педиатр
После приёма антибиотика на 2-3 день её быть не должно. Эффективность от препарата оценивается через 72 часа.При бактериальной этиологии.
После приёма препарата сумамед после 1 дня обычно температура падает.
Клиент
Наталья Александровна, мы ещё сдали анализ из ротоглотки на пневмонию.Чуть позже прикреплю результат
Клиент
Наталья Александровна, добрый вечер. температуры днем не было. Сейчас 38,3 Нам надо госпитализироваться?
Педиатр
Здравствуйте.
Как себя чувствует ребёнок?
Без очного осмотра трудно ответить, нужна госпитализация или нет.
Клиент
Наталья Александровна, сейчас нет температуры. играет как обычно
Клиент
Наталья Александровна, насморк не проходит никак. уже второй день выпили антибиотик
Педиатр
Продолжайте лечение назначенное лор врачом.
Клиент
Наталья Александровна, добрый вечер! Сегодня сдали кровь , если не трудно посмотрите пож. темп. 38,3 поднимается только вечером. Хрипов не было. но меня смущают показатели крови
Педиатр
Анализ крови вирусно-бактериальной этиологии, изменений в анализе крови нет. Антибиотика прием сегодня 3 день?
Клиент
Наталья Александровна, да сегодня 3 день с утра принимали . подскажите а аст такое завышенное это от чего... Переживаю что кровь в динамике стала хуже.
Клиент
Наталья Александровна, соэ повысилось до 38 , а было 23
Педиатр
Показателя АСТ не вижу, только общий анализ крови.
Состояние ребенка лучше стало?
На ушко ребенок жалуется, температура подниматься стала только 1 раз в сутки.
Клиент
Наталья Александровна, сейчас прикреплю.Просто переживаю что может это вирус какой то сложный....
Клиент
Наталья Александровна, да только один
Клиент
Наталья Александровна, просто так долго температура. у нее вообще насморк сильный еще и кашель
Педиатр
АЛТ может повышаться при инфекциях, например при вирусе Эпштейна – Барр, цитомегаловирусе. Можно сдать кровь на антитела М( острый период).
Кашель влажный?
Клиент
Наталья Александровна, да влажный кашель
Педиатр
Рекомендую курс антибиотика продлить до 5 дней.
Нос промывайте. слизь убирать аспиратором.
Вибрационный массаж по спинке.
Клиент
Наталья Александровна, еще на языке белые пятнышки... может это и есть этот вирус.
Педиатр
Прикрепите фото?
Клиент
Наталья Александровна, я прикрепила там на язычке
Педиатр
Пятнышко вышло на фоне нарушения микрофлоры кишечника.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. Подскажите когда бить тревогу если температура будет подниматься и дальше? Или может сменить антибиотик если он не дал сразу снижение температуры?
Клиент
Наталья Александровна, с учетом того что она каждый вечер с 1 числа поднимается до 38,5
Педиатр
Если нет улучшения, нужно менять.
Рекомендую очный осмотр врачом ЛОР врачом и педиатром.
Завтра сдайте антитела М к ВЭБ,ЦМВ, микоплазме и хламидия пневмония. СРБ.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо Вам Большое