Консультация терапевта /

Учащенное сердцебиение — вопрос №2475086

Здравствуйте!
Стали беспокоить проблемы с сердцем: учащенный пульс, отдышка, иногда боли в сердце. Также появилась нервозность и раздражительность. У меня имеются проблемы с желудком ( гастрит вызванный х.пилори который я пролечила, но все же он беспокоит), а также шейный остеохондроз( его я лечу делаю упражнения и лежу на коврике с иглами по 20-30 минут в день)
Сегодня ночью было очень плохо я уснула потом проснулась от нехватки воздуха было учащ сердцебиение, страх смерти, когда закрывала глаза были какие то мушки, казалось будто сердце вот вот остановится. Раньше мне ставили аритмию, которая развилась на фоне гастрита. Назначили милдронат 500 мг 2р в день 2р в год. Но мне от него лучше не стало, только хуже. Появилась бессонница и боли в сердце, я пила его в первой половине дня, как и назначал врач. Сейчас принимаю терапию для желудка так обострение гастрита: разо 2р в день, итоприд 3р в день и фосфалюгель. Проблемы с сердцем были и до обострения гастрита. Талон к врачу появится только после понедельника. Подскажите что можно выпить сейчас. Давление у меня рабочее 100 на 70, иногда бывает пониженное. Учащенное сердцебиение, пульс до 100 доходит.

Возраст: 20

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит, шейный остеохондроз

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Синусовая тахикардия -это нормальная физиологическая реакции организма на физические и эмоциональные нагрузки.

Тревога-один из факторов , способствующих учащению пульса.

Описанные жалобы характерны для проявления панической атаки .

Рекомендую проконсультироваться с психотерапевтом или психиатром .

Модификация образа жизни (избегать курения, исключить алкоголь, минимизировать или исключить продукты, содержащие кофеин. Избегать ситуаций, вызывающих стресс, беспокойство, нарушение сна).

+иселючить анемию,дефицит железа.
Сдать общеклинический анализ крови,кровь на ферритин, трансферрин, ОЖСС.

Сейчас можно принять седативное средство на растительной основе, например, валериана, пустырник.
Клиент
Я принимала раньше раньше валемидин мне какое то время он помогал, сейчас уже не помогает
Что посоветуете принимать?

Клиент
Также пила валериану в таблетках тоже не помогает тахикардия присутствует
Онколог, Терапевт
Приём препарата анвифен, если нет противопоказаний, 250 мг 1 капс 3 раза в день один месяц.
Эффект от препарата будет ощутим через две недели от начала приёма. Не прерывайте приём.
**Препарат отпускается по рецепту.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, делательно сдать ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный для исключения дефицитов, так как часто подобные состояния связаны именно с этим. Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте, Ангелина!
В вашем случае нужно искл-ть органическую причину: сдать ТТГ, при отклонении от нормы сдать Т3 и Т4 (Щитовидная железа), ОАК (искл-ть анемию), ЭКГ.

При норме, необходима консультация психотерапевта.

В вашем случае часто рек-ся Мультихелат Магния 2 т в день, до 3 месяцев

Берегите себя!
Клиент
Добрый день. Успокоительное все таки нужно сейчас пить или нет?
Терапевт
Магний, как раз поможет в этом случае.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, соблюдаете ли питьевой режим из расчёта 30 мл на кг веса в сутки? При дефиците кислорода, питательных веществ, например витаминов и минералов, также если недостаточное потребление воды, то организм усиливает перфузию, для компенсаторного насыщения тканей всем вышеперечисленным, от этого повышается и давление и пульс. Рекомендую сдать анализы на ключевые дефициты: железо, магний, цинк, витамины В, Д, ферритин (он должен быть равен весу тела), гормоны щитовидной железы, сахар, соблюдать питьевой режим и принимать витаминные препараты. При наличии дефицитов заняться их устранением. для поддержания сердечной мышцы Сейчас рекомендую прием препарата Кудесан по 20 капель после завтрака курсом 3-4 недели, можно и дольше. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Чтобы препарат полноценно всасывался и работал – коэнзим-ку 10 липофильный по своей структуре- рекомендую на завтрак кушать животные жиры размером с собственный мизинец: Сливочное масло в кашу или бутерброд, сыр, яйцо, сало кусочек, сливки в кофе-какао-чай – по вкусу что нравится. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.